Названа лучшая компания для женщин-руководителей

Названа лучшая компания для женщин-руководителей

Компания IBM занимает первое место в рейтинге лучших компаний для женщин, занимающих руководящие посты.

Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на исследование, проведенное Американской Национальной ассоциация женщин-руководителей (National Association of Female Executives, NAFE).

Как стало известно, NAFE составила рейтинг пятидесяти компаний, оценив то, насколько эти компании благоприятствуют женщинам-руководителям.

При подготовке списка учитывалось, сколько женщин работает в компании, какого уровня должности они занимают и насколько сильно их влияние на политику компании.

Для того, чтобы компания попала в список, ее совет директоров должен включать как минимум двух женщин.

Также стало известно, что в рейтинг были включены только крупные корпорации, которые содержат в штате не менее тысячи человек.

Согласно данным NAFE, в IBM работает более 12 тыс. женщин, которые составляют 27% менеджмента корпорации и 23% членов правления.

Также ассоциация отметила американскую фармацевтическую компанию Abbott, менеджмент которой на 42% состоит из женщин. При этом за последнее десятилетие количество женщин в компании увеличилось на 70%.

Также NAFE сообщает, что в финансовой корпорации Prudential Financial большинство обучающихся по программе MBA составляют женщины.

Ранее сообщалось, что более 40% украинцев предпочитают получать зарплату раз в две недели. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Work.ua.

Другие новости по теме

От женщин-предпринимателей в Украине чиновники чаще ждут взяток, - исследование
В Украине женщинам сложнее заниматься бизнесом, чем мужчинам. От них чаще требуют взяток и реже утверждают на руководящие должности

Потенциал женщин-сотрудников используется не полностью, - PwC
Согласно последним данным PwC Saratoga, руководители крупнейших компаний мира намерены пересмотреть стратегии по привлечению и удержанию сотрудников женского пола

В Германии начальником становится только каждая 25-я женщина
Только каждая 25-я немецкая женщина занимает руководящую должность. В то же время среди мужчин шефом становится каждый 10-й

Число женщин-директоров в европейских компаниях обяжут увеличить до 40% к 2020 году Число женщин-директоров в европейских компаниях обяжут увеличить до 40% к 2020 году
Европейским компаниям, зарегистрированным на биржах, придется повысить долю женщин в составе советов директоров (в том числе и неисполнительных) до 40%, в соответствии с проектом Еврокомиссии.

Гендерное неравенство. Среди постсоветских стран Украина занимает последнее место по числу женщин в парламенте Гендерное неравенство. Среди постсоветских стран Украина занимает последнее место по числу женщин в парламенте
Украина занимает 151-е место в мире по количеству женщин в парламенте, несмотря на то, что женщины составляют 65% от общего числа избирателей, свидетельствуют данные Всемирного банка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: