Apple хочет превратить пользователей смартфонов в "мобильные банкоматы"

Apple хочет превратить пользователей смартфонов в

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам патентную заявку на Сеть раздачи наличных узкого применения.

Идея заключается в том, чтобы превратить пользователей портативных устройств — смартфонов и планшетов - в "мобильные банкоматы". Apple считает, что вполне возможны ситуации, когда срочно нужны наличные средства (коих с собой попросту нет), а банковского терминала не наблюдается даже на горизонте. Вот тогда-то, возможно, и поспешит на помощь патентуемая система.

Подписчики сервиса должны будут инсталлировать специальное мобильное приложение на свой гаджет. Далее при возникновении проблемы с наличными пользователь отправляет запрос с указанием нужной суммы и своего местоположения. Другие пользователи, находящиеся поблизости и располагающие заявленной суммой, могут откликнуться на призыв о помощи.

После этого отправителю запроса необходимо встретиться с кредитором и забрать деньги. При этом соответствующая сумма будет переведена с его электронного счёта на счёт пользователя, предоставившего наличные. Каждая такая транзакция предусматривает списание определённого процента.

О планах Apple по практической реализации патентуемой идеи не сообщается.

Другие новости по теме

Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало 11 октября патентную заявку компании Apple на средства и методы для обеспечения доступа к внутренним компонентам (Devices and Methods for Providing Access to Internal Component).

Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.

Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Apple на разработки для мобильных устройств.

Apple разработала технологию повышения качества фотографий у смартфонов Apple разработала технологию повышения качества фотографий у смартфонов
Американская корпорация Apple подала патентную заявку на технологию повышения качества фотографий, снятых мобильных устройством, выбирающую наилучший снимок из автоматического заполняемого буфера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: