Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air

Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air

Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.

Одна из заявок описывает "портативное компьютерное устройство в корпусе клиновидной формы" с крышкой, которая сопряжена с базой при помощи шарнирного крепления.

Таким образом, компания Apple пытается запатентовать дизайн ноутбука Apple MacBook Air.

Эксперты считают, что перспективе компания будет подавать судебные иски против конкурентов, выпускающих лэптопы, которые внешне напоминают тонкие и лёгкие портативные компьютеры Apple.

Как сообщается, компания Тима Кука также патентует средства управления яркостью дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). В нынешних продуктах Apple экраны подобного типа не применяются, но, по мнению наблюдателей, OLED-панели могут получить будущие модели плееров iPod или смартфонов iPhone.

Среди прочего, одна из патентных заявок описывает систему распознавания пользователей по лицу. Как предполагается, технология позволит снимать блокировку с портативных устройств и активировать тот или иной пользовательский профиль на основании анализа информации, полученной от фронтальной камеры.

Напомним, на прошлой неделе американский федеральный судья Ричард Познер отменил заседание относительно спора крупнейших корпораций Apple и Google, запланированное на 11 июня, в связи с тем, что ни одна из компаний не может доказать свой ущерб.

По материалам: Компьюлента

Другие новости по теме

Суд между Apple и Google могут закрыть из-за Суд между Apple и Google могут закрыть из-за "противоречивых" патентных притязаний
Американский федеральный судья Ричард Познер отменил заседание относительно спора крупнейших корпораций Apple и Google, запланированное на 11 июня, в связи с тем, что ни одна из компаний не может доказать свой ущерб.

Apple создала клавиатуру нового типа
[center][img]http://i023.radikal.ru/1107/33/c7d5d9988303.jpg[/img][/center]Компания Apple подала в управление США по патентам и торговым маркам заявку на новую систему ввода данных в компьютерные устройства. Предполагается, что новая клавиатура повысит точность распознавания ввода

Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Apple на разработки для мобильных устройств.

HTC подала в суд на Apple из-за патентов Google HTC подала в суд на Apple из-за патентов Google
Тайваньский производитель смартфонов, компания HTC подала иск против компании Apple, используя в качестве аргумента патенты Google.

Apple представила новый MacBook Pro Apple представила новый MacBook Pro
Компания Apple представила новый MacBook Pro с дисплеем Retina.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: