Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей

Apple запатентовала технологию биометрической идентификации пользователей

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало 11 октября патентную заявку компании Apple на средства и методы для обеспечения доступа к внутренним компонентам (Devices and Methods for Providing Access to Internal Component).

Речь идёт об инструментах биометрической идентификации пользователей портативных устройств, в частности планшетных компьютеров и коммуникаторов. Apple предлагает размещать за дисплеем специальные датчики: это может быть дактилоскопический сенсор, детекторы близости и освещённости, матрица для захвата изображения и пр.

Предполагается, что портативные устройства смогут идентифицировать пользователя, скажем, по отпечаткам пальцев, радужной оболочке глаза, лицу.

В качестве примера приводится усовершенствованная система отключения блокировки slide-to-unlock: во время перемещая пальца от одной точки сенсорного экрана к другой гаджет будет снимать отпечаток и сравнивать его с имеющимися в памяти. В результате может быть реализована двухуровневая система разблокировки.

Напомним, недавно Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски.

Другие новости по теме

Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски Apple запатентовала технологию, позволяющую заряжать смартфон от его тряски
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало очередную патентную заявку Apple на разработки для мобильных устройств.

Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей Apple запатентовала новую систему идентификации пользователей
На сайте Управления США по патентам и торговым маркам обнародована патентная заявка Apple на Средства идентификации на основе изображения.

Apple хочет превратить пользователей смартфонов в Apple хочет превратить пользователей смартфонов в "мобильные банкоматы"
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам патентную заявку на Сеть раздачи наличных узкого применения.

Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и умный экран
Компания Apple запатентовала встраиваемый пульсометр и сенсорный экран, способный распознавать не только касания, но и жесты рядом с поверхностью дисплея.

Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air Apple запатентовал дизайн ноутбука MacBook Air
Компания Apple подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) несколько патентных заявок на разработки для мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: