Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63%

Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63%

Датская пивоваренная компания Carlsberg увеличила консолидированную чистую прибыль во втором квартале на 63% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Согласно финансовому отчету компании, в указанный период показатель чистой прибыли Carlsberg составил 3,355 млрд датских крон (450 млн евро), в то время как в минувшем году компания получила только 2,055 млрд крон.

В отчетный период чистая выручка производителя увеличилась на 4,5%, до 19,585 млрд датских крон (2,63 млрд евро) по сравнению с 18,740 млрд датских крон во втором квартале прошлого года. При этом компания увеличила доналоговую прибыль в полтора раза, до 4,505 млрд крон (605 млн евро) против 2,976 млрд крон годом ранее.

Вместе с тем, операционная прибыль компании снизилась на 6%, составив 3,47 млрд крон (466 млн евро), в то время как аналитики, опрошенные Reuters, ожидали значения показателя на уровне 3,84 млрд крон (515 млн евро).

Carlsberg является одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире и владельцем брендов Tuborg, Holsten и Балтика.

Напомним, ранее Carlsberg заменил слоган, который использовал с 1973 года: "Пожалуй, лучшее пиво в мире".

Другие новости по теме

Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов
Операционная прибыль датской пивоваренной компании Carlsberg выросла на 10% в третьем квартале 2012 года, однако оказалась немного хуже ожиданий из-за слабости западноевропейского рынка.

Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft
В I квартале 2013 года чистая прибыль шведского концерна Ericsson AB, снизилась до 1,2 млрд шведских крон (140 млн евро) по сравнению с 8,8 млрд крон в I квартале прошлого года.

Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое
Операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года, сообщили эксперты компании.

Volvo получил прибыль, значительно превышающую прогнозы экспертов Volvo получил прибыль, значительно превышающую прогнозы экспертов
Шведский автопроизводитель Volvo AB, который является вторым в мире по объему производства грузовых автомобилей, получил операционную прибыль во втором квартале 2012, которая превысила прогнозы аналитиков.

Падение спроса на пиво в России обвалило выручку ведущей мировой пивоваренной компании Падение спроса на пиво в России обвалило выручку ведущей мировой пивоваренной компании
Датская пивоваренная компания, одна из крупнейших в мире - Carlsberg - сообщила о падении операционной прибыли и выручки в третьем квартале из-за сокращения потребления пива в России, что сказалось на продажах в Восточной Европе, и негативного влияния валютных курсов на доходы в Азии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: