Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое

Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое

Операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года, сообщили эксперты компании.

Стоит отметить, что аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали прибыль на уровне 2,47 млрд крон.

Также сократилась выручка на 15% относительно четвертого квартала 2011 года - до 71,79 млрд крон.

Поставки грузовиков в минувшем квартале упали на 15% - до 58,6 тыс., а объем новых заказов снизился на 10% - до 52,15 тыс. машин, говорится в сообщении экспертов.

Вместе с тем, затраты на реорганизацию бизнеса составили 600 млн крон.

Согласно данным аналитиков, по итогам 2012 года прибыль Volvo сократилась на 34% - до 17,6 млрд крон, выручка - на 2,2%, до 303,6 млрд крон.

Сократились также поставки грузовиков и объем новых заказов на 3% (до 192,3 тыс.) и 6% (до 224 тыс. машин) соответственно.

Стоит отметить, что Volvo занимает второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей.

Эксперты компании прогнозируют, что первый квартал 2013 года будет таким же сложным, как и прошедшие три месяца.

Ранее сообщалось, Volvo AB заплатит $900 млн за 45%-ную долю в совместном предприятии с китайской Dongfeng Motor Group Co.

Другие новости по теме

Volvo получил прибыль, значительно превышающую прогнозы экспертов Volvo получил прибыль, значительно превышающую прогнозы экспертов
Шведский автопроизводитель Volvo AB, который является вторым в мире по объему производства грузовых автомобилей, получил операционную прибыль во втором квартале 2012, которая превысила прогнозы аналитиков.

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61% Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%
Чистая прибыль шведского автопроизводителя Volvo Group по итогам 2011 года составила 18,12 млрд шведских крон ($2,7 млрд), что на 61,6% больше показателя за 2010 год в размере 11,21 млрд шведских крон.

Volvo закончил квартал с миллионными убытками вместо миллиардной прибыли годом ранее Volvo закончил квартал с миллионными убытками вместо миллиардной прибыли годом ранее
Первый квартал 2013 года шведский концерн Volvo AB, занимающий второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей, закончил с чистым убытком в размере 304 млн крон против прибыли в 4,05 млрд крон годом ранее.

Прибыль Volvo упала в два раза Прибыль Volvo упала в два раза
Второй по величине в мире производитель грузовиков Volvo получил меньшую, чем ожидалось, прибыль в третьем квартале 2012 года из-за единовременных издержек и обусловленного спросом низкого уровня производства.

Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft
В I квартале 2013 года чистая прибыль шведского концерна Ericsson AB, снизилась до 1,2 млрд шведских крон (140 млн евро) по сравнению с 8,8 млрд крон в I квартале прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: