Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов

Прибыль Carlsberg разочаровала инвесторов

Операционная прибыль датской пивоваренной компании Carlsberg выросла на 10% в третьем квартале 2012 года, однако оказалась немного хуже ожиданий из-за слабости западноевропейского рынка.

С другой стороны, четвертый по величине пивовар мира сообщил, что его доля рынка в РФ выросла до 38,9% с 37,9% кварталом ранее.

Прибыль Carlsberg составила 3,60 млрд датских крон ($617,75 млн) при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных Reuters, в 3,72 млрд крон.

Выручка производителя пива Carlsberg, Tuborg и Балтика поднялась до 18,81 млрд крон с 17,44 млрд. Компания сохранила прогноз годовой прибыли без изменений.

"Наши показатели в третьем квартале совпали с нашими ожиданиями, и мы движемся к осуществлению нашего прогноза... Особенно приятно сообщить о том, что мы вернулись к росту в России в третьем квартале, где мы увеличили долю рынка в квартальном и годовом исчислении", - сказал в заявлении глава фирмы Буль Расмуссен.

На рынках Восточной Европы компания получает около трети выручки, в Западной Европе - около 55%, остальное приходится на азиатские площадки.

Напомним, Carlsberg увеличила консолидированную чистую прибыль во втором квартале на 63% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Другие новости по теме

Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63% Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63%
Датская пивоваренная компания Carlsberg увеличила консолидированную чистую прибыль во втором квартале на 63% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Падение спроса на пиво в России обвалило выручку ведущей мировой пивоваренной компании Падение спроса на пиво в России обвалило выручку ведущей мировой пивоваренной компании
Датская пивоваренная компания, одна из крупнейших в мире - Carlsberg - сообщила о падении операционной прибыли и выручки в третьем квартале из-за сокращения потребления пива в России, что сказалось на продажах в Восточной Европе, и негативного влияния валютных курсов на доходы в Азии.

Lufthansa увеличила пассажирооборот, но снизила прибыль Lufthansa увеличила пассажирооборот, но снизила прибыль
В третьем квартале авиакомпания Lufthansa, являющаяся вторым по величине авиаперевозчиком Европы, сократила чистую прибыль на 21,3%.

В третьем квартале крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117% В третьем квартале крупнейшая на постсоветском пространстве IT-компания увеличила чистую прибыль на 117%
По итогам третьего квартала один из самых популярных в СНГ поисковиков, Яндекс, увеличил выручку на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 10,2 млрд рублей.

Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9% Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9%
В третьем квартале чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличилась на 9%, что оказалось выше ожиданий рынка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: