Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft

Семикратное падение: прибыль Ericsson обрушилась на фоне сделки с Microsoft

В I квартале 2013 года чистая прибыль шведского концерна Ericsson AB, снизилась до 1,2 млрд шведских крон (140 млн евро) по сравнению с 8,8 млрд крон в I квартале прошлого года.

Согласно сообщению компании, оборот предприятия вырос на 2%, до 52 млрд шведских крон (6 млрд евро). Стоит отметить, что Ericsson является одним из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования.

Другие новости по теме

Ericsson теряет прибыль и увольняет сотрудников
Компания Ericsson, крупнейший вендор телекоммуникационного оборудования, сообщила о неважных финансовых показателях и очередных планах увольнения сотрудников

Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое
Операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года, сообщили эксперты компании.

Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63% Одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире нарастила прибыль на 63%
Датская пивоваренная компания Carlsberg увеличила консолидированную чистую прибыль во втором квартале на 63% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года.

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61% Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%
Чистая прибыль шведского автопроизводителя Volvo Group по итогам 2011 года составила 18,12 млрд шведских крон ($2,7 млрд), что на 61,6% больше показателя за 2010 год в размере 11,21 млрд шведских крон.

Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты Вторая в мире сеть магазинов одежды вновь показала неутешительные финансовые результаты
В марте-мае 2013 года доналоговая прибыль шведской Hennes & Mauritz, второй в мире сети магазинов одежды, упала до 6,1 млрд шведских крон ($946,7 млн) с 7,05 млрд шведских крон годом ранее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: