Facebook заинтересовалась номерами мобильных телефонов своих пользователей

Facebook заинтересовалась номерами мобильных телефонов своих пользователей

Социальная сеть Facebook предложит пользователям указать номера их телефонов для восстановления доступа к аккаунту.

Все пользователи Facebook, зашедшие на сайт через браузер, увидят на своей странице предложение прочитать советы по защите аккаунта. Миллионы человек уже получили такие предложения. 

В случае, если страница будет взломана, Facebook сможет прислать пользователю SMS-сообщение с кодом, введя который он сможет вернуть доступ к своей учетной записи.

Ранее сообщалось, что хакеры выложили в интернете пароли к популярной социальной сети LinkedIn. В Facebook настаивают, что их новые меры по усилению борьбы с киберпреступностью пользователей никак не связаны с этим инцидентом. 

Другие новости по теме

СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов
Facebook начнет показывать рекламу на мобильных устройствах пользователей перед проведением IPO на $5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.

Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов
Количество активных пользователей социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек, говорится в сообщении на сайте компании.

Пользователи крупнейшей в мире социальной сети пострадали от глобального сбоя Пользователи крупнейшей в мире социальной сети пострадали от глобального сбоя
Сегодня, 21 октября, крупнейшая в мире социальная сеть - Facebook - перестала публиковать новые записи пользователей.

Facebook потребовал пароли электронной почты Facebook потребовал пароли электронной почты
Социальная сеть потребовала их для активации профиля. При этом сотрудники Facebook уверяют, что он не хранит пароли от почты.

Facebook даст пользователям именную электронную почту Facebook даст пользователям именную электронную почту
Социальная сеть Facebook согласует между собой адреса страниц пользователей с их адресами электронной почты в домене @facebook.com.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: