Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов

Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов

Количество активных пользователей социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек, говорится в сообщении на сайте компании.

Менее чем за три месяца социальной сети удалось привлечь 50 миллионов новых пользователей.  О достижении отметки в 750 миллионов пользователей глава компании Марк Цукерберг объявил в начале июля, а годом ранее (в июле 2010 года) аудитория Facebook составляла 500 миллионов человек.

Из 800 миллионов активных пользователей Facebook более чем 350 миллионов обращается к соцсети с помощью мобильных устройств - планшетных компьютеров, смартфонов и сотовых телефонов.

Ежедневно сайт Facebook посещают 500 миллионов пользователей, заявил в четверг Цукерберг на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско, где были обнародованы оптимизированный пользовательский интерфейс и обновленная платформа соцсети для мультимедийных, игровых и новостных приложений сторонних интернет-ресурсов.

Напомним, вчера социальная сеть Facebook представила Timeline - новый формат пользовательских профилей, изменила функциональность кнопки Мне нравится (Like). Также ранее на этой неделе социальная сеть обновила вид ленты новостей, увеличила лимит знаков в статусе в десять раз - с 500 до пяти тысяч, а также добавила музыкальную функцию Listen with your friend, которая позволяет пользователям одновременно слушать одну и ту же музыкальную композицию. Однако пользователи соцсети негативно восприняли новые изменения.

Другие новости по теме

Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone
Из 350 миллионов интернет-пользователей, которые регулярно посещают социальную сеть Facebook, 90 миллионов являются владельцами iPhone.

Facebook представила новый формат пользовательских профилей Facebook представила новый формат пользовательских профилей
Социальная сеть Facebook представила Timeline - новый формат пользовательских профилей, изменила функциональность кнопки Мне нравится (Like), об этом основатель сети Марк Цукерберг объявил на конференции F8 в четверг.

Число пользователей Facebook перевалило за миллиард Число пользователей Facebook перевалило за миллиард
Сегодня основатель крупнейшей в мире соцсети Facebook Марк Цукерберг на своей страничке сообщил, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.

Facebook представил новинки. Пользователи раскритиковали социальную сеть Facebook представил новинки. Пользователи раскритиковали социальную сеть
Социальная сеть Facebook накануне обновила вид ленты новостей, увеличила лимит знаков в статусе в десять раз - с 500 до пяти тысяч, а также добавила музыкальную функцию Listen with your friend, которая позволяет пользователям одновременно слушать одну и ту же музыкальную композицию.

Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook Timeline станет обязательным видом профиля для пользователей Facebook
Новый вид профилей Хроника (Timeline), в данный момент доступный для подключения всем пользователям крупнейшей в мире соцсети Facebook, в ближайшие недели станет обязательным форматом пользовательских страниц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: