Facebook потребовал пароли электронной почты

Facebook потребовал пароли электронной почты
Представители соцсети обещают скорую отмену функции
Социальная сеть потребовала их для активации профиля. При этом сотрудники Facebook уверяют, что он не хранит пароли от почты.

Пользователи Facebook столкнулись с требованием соцсети ввести пароль от электронной почты для активации аккаунта. Об этом пишет Business Insider.

"Чтобы продолжить пользоваться Facebook, вам нужно подтвердить свою электронную почту", - цитирует издание сообщения соцсети.

Сотрудники Facebook уверяют, что социальная сеть не хранит пароли от почты. Также, по их словам, пользователи могут выбрать опцию активации учетной записи другим способом. Доступны эти параметры во вкладке "Помощь".

А тем временем, представители компании уверяют, что в их планах отмена данной функции. Она подвергается активной критике со стороны пользователей.

"Они не должны требовать ваш пароль или обрабатывать ваш пароль в фоновом режиме. Если это то, что требуется, чтобы зарегистрироваться на Facebook, лучше не бывать на Facebook", - высказался эксперт в области кибербезопасности Джейк Уильямс.

Ранее сообщалось, что в соцсети Facebook хранились незашифрованными миллионы паролей пользователей.

Другие новости по теме

В Facebook хранились незашифрованными миллионы паролей В Facebook хранились незашифрованными миллионы паролей
Сотрудники компании могли иметь доступ к десяткам миллионов страниц Facebook и Instagram.

Facebook поменял почту своих пользователей Facebook поменял почту своих пользователей
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook автоматически сменила в контактных данных каждого пользователя адрес электронной почты.

Facebook даст пользователям именную электронную почту Facebook даст пользователям именную электронную почту
Социальная сеть Facebook согласует между собой адреса страниц пользователей с их адресами электронной почты в домене @facebook.com.

Facebook сократит количество оповещений на электронную почту Facebook сократит количество оповещений на электронную почту
Социальная сеть Facebook сократит количество оповещений, которые приходят на электронную почту пользователей.

У Facebook появилась собственная почта
Крупнейшая социальная сеть Facebook запускает почтовый сервис, позволяющий посылать и принимать сообщения от внешних пользователей, не зарегистрированных в этой сети. Об этом рассказал основатель Facebook Марк Цукерберг



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: