СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов

СМИ: Facebook начнет показывать рекламу в приложениях для мобильных телефонов

Facebook начнет показывать рекламу на мобильных устройствах пользователей перед проведением IPO на $5 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на газету Financial Times.

Facebook уже обсудила предложения с не называемыми в статье рекламными агентствами об отображении рекламных сообщений в новостной ленте пользователей, пытаясь найти новые источники доходов, сообщила газета со ссылкой на осведомленных источников.

Пользователи Facebook на мобильных устройствах, скорее всего, увидят рекламу в марте, в преддверии первичного размещением акций, запланированного на май, согласно FT.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook в 2011 году составила $1 млрд, что на 65% превышает показатель 2010 года, свидетельствует заявка компании на первичное публичное размещение акций на бирже (IPO), поданная в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Facebook в 2011 году выросла до $1 млрд Чистая прибыль Facebook в 2011 году выросла до $1 млрд
Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook в 2011 году составила 1 миллиард долларов, что на 65% превышает показатель 2010 года, свидетельствует заявка компании на первичное публичное размещение акций на бирже (IPO), поданная в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в среду.

Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах Facebook делает ставку на рекламу в мобильных устройствах
Facebook Inc упрощает рекламодателям доступ к как можно большему числу пользователей смартфонов и прочих мобильных устройств, делая таким образом важный шаг в попытке рассеять основные опасения инвесторов.

Основатель Facebook может заплатить налоги на сумму около $1,5 млрд Основатель Facebook может заплатить налоги на сумму около $1,5 млрд
Гендиректор Facebook Марк Цукерберг за год может заплатить налоги на сумму более 1,5 миллиарда долларов в случае реализации крупного опциона на покупку акций компании, пишет The Financial Times со ссылкой на эксперта по налогообложению Джона Баркала (John Barcal) из Университета Южной Каролины.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Facebook проведет IPO в мае - СМИ Facebook проведет IPO в мае - СМИ
Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook, ранее запретившая альтернативным биржам проводить транзакции с ее ценными бумагами со следующей недели, планирует провести первичное размещение бумаг на бирже в мае.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: