Oasis попадут в книгу рекордов Гиннесса

Oasis попадут в книгу рекордов Гиннесса



Oasis попадут в книгу рекордов Гиннесса за самое продолжительное пребывание в первой десятке британского хит-парада.
Фото: beatcrave.com

Британская группа Oasis будет включена в книгу рекордов Гиннесса 2010 года за самое продолжительное пребывание в первой десятке британского хит-парада.
Таким образом, составители книги отметили Oasis за попадание 22 синглов группы в топ-10 чарта Великобритании. Восемь из них добирались до первой строчки хит-парада, сообщает Lenta.ru. 

Oasis попадают в книгу рекордов Гиннесса уже не в первый раз. Ранее группа была включена в книгу как «Самый успешный артист десятилетия» за то, что ее альбомы и синглы на протяжении 765 недель находились выше 75 места в чартах за период с 1995 по 2005 годы. 

В начале сентября британская радиостанция XFM совместно с другими станциями по всему миру составила список десяти лучших песен «всех времен» по версии своих слушателей. Первую строчку рейтинга заняла композиция «Live Forever» с дебютного альбома Oasis «Definetly Maybe». Еще две песни абсолютных лидеров брит-попа – «Don't Look Back In Anger» и «Wonderwall» - заняли третью и четвертую строчки соответственно. 

В данный момент судьба Oasis остается неясной. В конце августа гитарист и автор большинства песен группы Ноэль Галлахер объявил о своем уходе. По словам Галлахера, он «ни дня больше» не может работать со своим братом Лиамом, вокалистом Oasis.

Другие новости по теме

Лучшим фронтменом всех времен признан вокалист Oasis
Экс-вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен

Рок-группа Oasis распалась
Один из основателей рок-группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что более не собирается участвовать в жизни группы, так как не может работать вместе со своим братом Лиамом

Экс-барабанщик Oasis написал скандальную книгу мемуаров
Участник первого состава британской рок-группы Тони Маккэролл издает книгу, в которой пишет о коллективе и резко критикует гитариста и вокалиста группы Ноэля Галлахера

Группа Oasis выпустит фильм о своей карьере
Музыканты британской группы Oasis планируют выпустить документальный фильм о своей карьере

Лайам Галлахер собирает новую группу из старых участников Oasis
Бывший вокалист Oasis Лайам Галлахер рассекретил некоторые детали своего нового музыкального проекта, с которым планирует вернуться на сцену уже в начале следующего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: