Рок-группа Oasis распалась

Рок-группа Oasis распалась



Один из основателей рок-группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что более не собирается участвовать в жизни группы
Фото: britpop-music.info

Один из основателей рок-группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что более не собирается участвовать в жизни группы, так как не может работать вместе со своим братом Лиамом
Автор текстов и гитарист рок-группы Oasis Ноэль Галлахер больше не собирается работать со своим братом Лиамом и покидает группу.
«С некоторой печалью и огромным облегчением сообщаю вам, что покинул Oasis», — написал он на официальном сайте группы, сообщает infox.ru.
«Люди могут писать и говорить все что угодно, но я просто не мог больше ни одного дня продолжать работать с Лиамом», — говорит Ноэль. Фактически, уход одного из основателей и символов группы, вероятно, означает конец ее более чем 17−летнего существования.
Группа была основана братьями Галлахерами в 1991 году в Манчестере. В то время как большинство современных им рок-групп постепенно распадались и прекращали свое существование, Oasis издавал альбом за альбомом, пользуясь огромной популярностью. За 17 лет существования Oasis выпустили 7 студийных альбомов, каждый из которых становился №1 в хит-параде Великобритании и получал мультиплатиновый статус.
На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает отметку 55 млн экземпляров. Группа 17 раз получала премию «NME Awards», 5 — «Brit Awards», 9 — «Q awards», 4 — «MTV Europe awards» и трижды номинировалась на «Grammy».
На лето этого года у группы была назначена серия концертов в Великобритании и других странах Европы, однако часть из них уже отменена, а другие, вероятно, также не состоятся. Ноэль Галлахер в своем обращении попросил извинений у тех поклонников, которые купили билеты на эти концерты.
«Я приношу извинения всем тем, кто купил билеты на концерты в Париже, Констанце и Милане», — написал Ноэль.
На парижском концерте ожидалось около 30 тыс. зрителей.

Другие новости по теме

Лучшим фронтменом всех времен признан вокалист Oasis
Экс-вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен

Ноэль Галлахер присоединится к Кasabian
Покинувший группу Oasis Ноэль Галлахер примет участие в предстоящем гастрольном туре Кasabian.

Братья Галлахеры из Oasis заключили перемирие Братья Галлахеры из Oasis заключили перемирие
Бывшие участники рок-группы Oasis, братья Лиам и Ноэль Галлахеры заключили заочное перемирие: старший Галлахер извинился перед братом, и Лиам отозвал из суда заявление, в котором обвинил Ноэля в клевете.

Ноэль Галлахер женился
Бывший гитарист и автор песен группы Oasis Ноэль Галлахер женился на своей подруге, шотландской публицистке Саре Макдональд

Oasis 2.0 работают над новым альбомом
Лайам Галлахер не стал заморачиваться поисками нового названия для старого состава группы (минус Ноэль) и остановился на привычном «Oasis», добавив к нему неофициальное расширение «2.0».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: