Умер украинский художник, рисовавший картины под водой

Умер украинский художник, рисовавший картины под водой
Александр Белозор обладал удивительной техникой
Александр Белозор рисовал картины на максимальной глубине.

Украинский художник и дайвер Александр Белозор скончался от болезни на 54-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Ярослава в Facebook.

На днях Александра Белозора срочно госпитализировали в реанимацию Киевской городской клинической больницы №15 с диагнозом "гипергликемическая кома". Его состояние было тяжелым.

Прощание с художником состоится 31 мая в 14:00 в Доме художников Украины.

Александ Белозор – родился 8 января 1963 года в Чернигове. Он стал первым украинским художником, который писал картины под водой.


Умер украинский художник, рисовавший картины под водой
Александр Белозор с картиной. alexanderbelozor.blogspot.com [url=http://]

Работал в разных техниках: живопись, графика, стеклоэмаль, ассамбляж, коллаж. Принимал участие во многих художественных и специализированных выставок в Украине и за рубежом. Также снялся в нескольких документальных фильмах.

Был занесен в Книгу рекордов Украины и Книгу рекордов Гиннеса[/url] за создание картины на максимальной глубине. С холстом и красками он сотни раз погружался в Черное, Красное море, в Тихий океан.

Как сообщал Корреспондент.net, летом 2016 года в Киеве от ранения ножом умер художник, член Национального союза художников Украины, Виктор Крыжановский (Сонцеслав).

Другие новости по теме

Фотогалерея: Плачь, плачь, рисуй, рисуй. Аргентиский художник создает картины из слез Фотогалерея: Плачь, плачь, рисуй, рисуй. Аргентиский художник создает картины из слез
Художник Леандро Гранато (Leandro Granato) из Буэнос Айреса создает картины с помощью уникальной техники, которая состоит из втягивания краски через нос и впрыскивания ее через глаза на холст.

Скончался британский художник Люсьен Фрейд
[center][img]http://s015.radikal.ru/i331/1107/bc/252a07ce326a.jpg[/img][/center]Один из выдающихся британских художников Люсьен Фрейд умер в возрасте 88 лет

Киевский художник нарисовал рекордную картину под водой
Киевский художник Александр Билозир на глубине 12 метров в море около Ялты создал полотно размером 70 см на 100 см. Таким образом, художник поставил рекорд Украины

Умер художник Андрей Васнецов
В Москве 6 декабря после тяжелой продолжительной болезни на 86 году жизни скончался народный художник СССР и РФ Андрей Васнецов, правнук художника Виктора Васнецова

Умер художник Александр Гнилицкий
1 ноября в Киеве после долгой и тяжелой болезни умер Александр Гнилицкий, выдающийся украинский художник, по мнению многих – лучший живописец украинской «Новой волны» 1990-х – 2000-х годов. Прощание с умершим состоится завтра в галерее «Коллекция».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: