Скончался британский художник Люсьен Фрейд

Скончался британский художник Люсьен Фрейд

Люсьен Фрейд
Фото: http://img.lenta.ru
Один из выдающихся британских художников Люсьен Фрейд умер в возрасте 88 лет
 Как сообщает Би-би-си, художник умер в результате болезни. Люсьен Фрейд был внуком основателя психоанализа Зигмунда Фрейда. Он родился в Берлине в 1922 году. В 1933 его семья переехала в Великобританию.Люсьен Фрейд был одним из самых высокооплачиваемых художников Британии.

Другие новости по теме

Люсьен Фрейд отблагодарил Британию работами Дега и Коро Люсьен Фрейд отблагодарил Британию работами Дега и Коро
Согласно завещанию художника Люсьена Фрейда, скончавшегося в июле 2011 года, английские музеи получили из его коллекции картину Жана Батиста Камиля Коро и скульптуры Эдгара Дега, пишет The Guardian.

В Украину впервые приедет правнучка Зигмунда Фрейда В Украину впервые приедет правнучка Зигмунда Фрейда
Впервые Украину посетит Люси МакАдам Фрейд, правнучка знаменитого психиатра Зигмунда Фрейда. Она приедет во Львов на открытие выставки своих работ под названием Игры разума.

Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму Триптих Фрэнсиса Бэкона продан за рекордную сумму
Работа британского художника Фрэнсиса Бэкона "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" была продана на аукционе Christie's за рекордную сумму в 142 млн долларов.

Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си
Что может быть общего у Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина, Льва Троцкого, Иосипа Броз Тито и Зигмунда Фрейда? Оказывается - место жительства: в 1913 году все они жили в Вене, совсем недалеко друг от друга.

В Лондоне неизвестные пытались похитить прах Зигмунда Фрейда - СМИ В Лондоне неизвестные пытались похитить прах Зигмунда Фрейда - СМИ
Полиция Лондона разыскивает злоумышленников, пытавшихся похитить прах знаменитого психоаналитика Зигмунда Фрейда, передают иностранные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: