Киевский художник нарисовал рекордную картину под водой

Киевский художник нарисовал рекордную картину под водой



из архива художника
Фото: pravda.com.ua

Киевский художник Александр Билозир на глубине 12 метров в море около Ялты создал полотно размером 70 см на 100 см. Таким образом, художник поставил рекорд Украины

Рисовать под воду художник отправляется не сам – с ним целая команда. В лодку загружают снаряжение для дайвинга, фото- и видеокамеры, и самое необходимое – полотно и краски.
Чтобы без осложнений рисовать под водой, у Александра Билозира есть свои секреты. Один из них – специальная обработка полотна, сообщает СТБ. После этого краска не вступает в реакцию с водой, а идеально ложится на поверхность.
Александр Билозир рассказал, что свою первую картину под водой нарисовал в 2004 году, с того времени не может остановиться – глубина влечет.
«Я передаю свои ощущения, и когда ты дышишь и у тебя есть эмоции, и они передаются через краску, холст через композицию – это несравнимо», - отметил он.
Рисовать под водой Александру Билозиру нравится больше, чем на суше – говорит: там дышится, как это ни удивительно, легче. Картину-рекордсменку хочет выставить на аукционе, тем не менее начальную цену пока не называет.
В свою очередь, глава Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий отметил, что Александр впервые в Украине презентовал такую картину и это займет достойное место в Книге рекордов Украины. Кроме того, заявка будет также отправлена в Книгу рекордов Гиннеса.

Другие новости по теме

Умер украинский художник, рисовавший картины под водой Умер украинский художник, рисовавший картины под водой
Александр Белозор рисовал картины на максимальной глубине.

Шведский художник нарисовал картину пеплом из концлагеря Майданек Шведский художник нарисовал картину пеплом из концлагеря Майданек
Польская районная прокуратура в Люблине расследует действия шведского художника Карла Михаэля фон Хаусвольфа, нарисовавшего картину пеплом из крематориев концлагеря Майданек.

Шведский художник нарисовал картину пеплом из польского концлагеря Шведский художник нарисовал картину пеплом из польского концлагеря
Польская районная прокуратура в Люблине расследует действия шведского художника Карла Михаэля фон Хаусвольфа, нарисовавшего картину пеплом из крематориев концлагеря Майданек.

Картину художника Дэвида Хокни продали за $30 млн Картину художника Дэвида Хокни продали за $30 млн
Миллиардер Джозеф Лау продал на аукционе Sotheby's картину современного художника Дэвида Хокни за $30 млн. В 2006 году он купил ее за ?2,9 млн.

Назван самый дорогой художник из ныне живущих Назван самый дорогой художник из ныне живущих
Картину британского художника продали за рекордную сумму в 90,3 миллиона долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: