Зал славы рок-н-ролла отмечает свой День рождения

Зал славы рок-н-ролла отмечает свой День рождения



U2 попал в Зал Славы в 2005 г.
Фото: reuters.com

29 и 30 октября двумя концертами Зал славы рок-н-ролла отпразднует свой 25-й День рождения в Madison Square Garden в Нью Йорке.
25-летний юбилей Зала славы рок-н-ролла решено отметить грандиозным шоу, в котором примут участие артисты, в разные годы включенные в эту музыкальную организацию.

Как сообщает Billboard, свое согласие на участие в праздничном концерте дали коллективы U2, Metallica, Crosby, Stills & Nash, соул-певица Арета Франклин, певец Стиви Вандер, дуэт Simon & Garfunkel, Эрик Клэптон, а также Брюс Спрингстин и его группа The E Street Band. New Musical Express отмечает, что на юбилее также могут выступить сэр Пол Маккартни и группа The Eagles.

По сведениям Billboard, в подготовке шоу принимают участие актер Том Хэнкс, издатель и один из основателей музыкального журнала Rolling Stone Янн Уэннер, а также голливудский сценарист и режиссер, обладатель премии «Оскар» Кэмерон Кроу.

Другие новости по теме

Metallica выступит с Оззи Осборном
Специально к шоу, приуроченному к 25-летнему юбилею Зала славы рок-н-ролла, Metallica и Оззи Осборн подготовили совместный номер.

Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году

Названы номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла Названы номинанты на включение в Зал славы рок-н-ролла
Обнародован шорт-лист номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Среди них - группы Rush и Deep Purple.

В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys
Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, сообщает Associated Press.

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла
В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: