ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла



ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла

В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф.
Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на сайт организации.
Пятерых победителей выбрали из 12 финалистов; среди тех, кому не удалось попасть в Зал - группы Red Hot Chili Peppers, KISS и рэпер LL Cool J.
Кроме того, объявлены лауреаты награды имени Ахмета Эртегуна (основателя Atlantic Records), которую Зал славы рок-н-ролла вручает за заслуги, отличные от исполнения музыки. В этот раз премию получат продюсер Дэвид Геффен и авторы песен Барри Манн, Синтия Вейл, Элль Гринвич, Джефф Барри, Джесси Стоун, Морт Шуман и Отис Блэкуэлл.
Музыкант может попасть в Зал славы только спустя 25 лет после выхода его первой записи. За финалистов 2010 года голосовали приблизительно 500 членов жюри. Торжественная церемония состоится 15 марта в концертном зале Уолдорф Астория в Нью-Йорке.
Экспонаты, связанные с новыми членами Зала, будут выставлены в Музее славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо. В 2009 году в Зал славы рок-н-ролла были включены Metallica, Run-DMC, Little Anthony & The Imperials, Джефф Бек и Бобби Вомак.

Другие новости по теме

Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году

The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список 15 номинантов на включение в 2012 году. В их числе - The Cure, Guns N'Roses, The Faces, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys и Донна Саммер.

В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys
Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, сообщает Associated Press.

Питер Гэбриэл отказался петь с Genesis
Один из основателей группы Genesis Питер Гэбриэл отказался выступать с коллегами по коллективу на одной сцене во время церемонии включения группы в Зал славы рок-н-ролла.

Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами
В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных коллективов: Blue Caps, The Comets, The Crickets, The Famous Flames, The Midnighters и The Miracles.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: