В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys

В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, сообщает Associated Press.

Чести стать частью истории рок-музыки также удостоились певец Донован и коллектив The Small Faces (также известный просто как The Faces), в котором свою карьеру начинали Род Стюарт и гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд. Кроме того, посмертно в Зал славы будет введена певица Лора Ниро.

Всего на попадание в Зал славы в 2012 году претендовали 15 групп и исполнителей, в том числе The Cure, Heart, Joan Jett and the Blackhearts, The Spinners, War и Донна Саммер.

По правилам музыкант имеет право на попадание в Зал славы через 25 лет после выпуска своей первой записи.

Торжественная церемония чествования новых героев пройдет в Кливленде 14 апреля 2012 года.

В 2011 году новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Дарлин Лав и Dr. John.

Другие новости по теме

The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла The Cure, Guns N'Roses и Red Hot Chili Peppers могут попасть в Зал славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список 15 номинантов на включение в 2012 году. В их числе - The Cure, Guns N'Roses, The Faces, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys и Донна Саммер.

Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами Зал славы рок-н-ролла пополнится новыми группами
В 2012 году в Зал славы рок-н-ролла будут дополнительно введены шесть музыкальных коллективов: Blue Caps, The Comets, The Crickets, The Famous Flames, The Midnighters и The Miracles.

Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла Аксель Роуз из Guns N'Roses отказался войти в Зал славы рок-н-ролла
Один из основателей Guns N'Roses Аксель Роуз заявил, что не приедет 14 апреля на церемонию включения группы в Зал славы рок-н-ролла и просит убрать его имя из числа вводимых в Зал славы.

Red Hot Chili Peppers и Genesis поборются за место в Зале славы рок-н-ролла
Зал славы рок-н-ролла обнародовал список номинантов на включение в 2010 году

ABBA и Genesis войдут в Зал славы рок-н-ролла
В 2010 году в Зал славы рок-н-ролла будут включены группы ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкант Джимми Клифф.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: