Последний фильм Германа-старшего по роману Трудно быть богом доделают без него

Последний фильм Германа-старшего по роману Трудно быть богом доделают без него

Фильм История Арканарской резни Алексея Германа-старшего, по мотивам романа Трудно быть богом писателей-фантастов Аркадия и Бориса Стругацких, будет завершен и выпущен в прокат после похорон режиссера.

Похороны Германа-старшего, скончавшегося сегодня ночью, пройдут в воскресенье в Петербурге. 

"Сейчас проведены практически все творческие работы: монтаж и озвучание, поэтому в принципе остались только специфические работы: перезапись и лаборатория. Фильм практически готов. Трудно сказать, когда он выйдет, естественно его будут довершать. Надо осмотреться, кто эту работу будет доделывать", - сообщила заместитель директора киностудии Ленфильм Ольга Аграфенина.

Съемки фильма начались в 2000 году. Из-за трудностей с финансированием ленты, съемки завершились в 2006 году. На данный момент фильм находится на стадии пост-продакшена.

Последний фильм Германа-старшего по роману Трудно быть богом доделают без него
  Отрывки из фильма Трудно быть богом Алексея Германа-старшего 

Другие новости по теме

Стало известно, когда зрителям представят последний фильм Германа-старшего Стало известно, когда зрителям представят последний фильм Германа-старшего
Чтобы окончательно подготовить фильм по роману братьев Стругацких Трудно быть богом режиссера Алексея Германа-старшего к показу потребуется около трех месяцев, сообщила вдова режиссера Светлана Кармалита.

Стало известно, когда в прокат выйдет последний фильм Германа-старшего Трудно быть богом Стало известно, когда в прокат выйдет последний фильм Германа-старшего Трудно быть богом
Последнюю фильм режиссера Алексея Германа-старшего Трудно быть богом планируется выпустить в прокат в феврале 2014 года, сообщил один из продюсеров проекта Виктор Извеков.

Похороны Алексея Германа-старшего состоятся в воскресенье Похороны Алексея Германа-старшего состоятся в воскресенье
В воскресенье, 24 февраля, на Богословском кладбище Петербурга похоронят режиссера Алексея Германа-старшего, сообщили в пресс-службе Ленфильма в четверг.

На Римском кинофестивале посмертно наградили Германа-старшего На Римском кинофестивале посмертно наградили Германа-старшего
Организаторы международного кинофестиваля, который проходит сейчас в Риме, посмертно наградили российского режиссера Алексея Германа-старшего за вклад в киноискусство.

Биография режиссера Алексея Германа-старшего Биография режиссера Алексея Германа-старшего
20 июля 1938 года в Ленинграде в семье писателя Юрия Германа и Татьяны Риттенберг родился советский и российский кинорежиссер, сценарист, народный артист РФ Алексей Юрьевич Герман.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: