Похороны Алексея Германа-старшего состоятся в воскресенье

Похороны Алексея Германа-старшего состоятся в воскресенье

В воскресенье, 24 февраля, на Богословском кладбище Петербурга похоронят режиссера Алексея Германа-старшего, сообщили в пресс-службе Ленфильма в четверг.

"Там похоронены родственники Алексея Юрьевича. Семья решила, что должны все члены семьи быть рядом. Отпевание состоится в соборе на Конюшенной площади (Спаса Нерукотворного образа (Конюшенная) церковь - ред), - сообщили в Ленфильме.

По его словам, планируется также прощание с режиссером на киностудии Ленфильм. "Пока мы уточняем время", - добавили в пресс-службе.

Герман-старший скончался в четверг в Петербурге на 75-м году жизни после продолжительной болезни. Источник в больнице, где лежал режиссер сообщил, что Герман-старший умер от почечной недостаточности.

Другие новости по теме

Похороны режиссера Алексея Балабанова состоятся в Санкт-Петербурге Похороны режиссера Алексея Балабанова состоятся в Санкт-Петербурге
Режиссера Алексея Балабанова, скончавшегося 18 мая, похоронят во вторник на Смоленском кладбище Петербурга, передают в пресс-службе киностудии Ленфильм.

Имя Германа-старшего могут присвоить старейшей российской киностудии Имя Германа-старшего могут присвоить старейшей российской киностудии
Старейшей российской киностудии Ленфильм в Санкт-Петербурге присвоят имя скончавшегося на прошлой неделе режиссера Алексея Германа-старшего.

В Петербурге простились с Алексеем Германом-старшим В Петербурге простились с Алексеем Германом-старшим
В Петербурге простились с режиссером Алексеем Германом-старшим.

Состояние Алексея Германа-старшего ухудшилось Состояние Алексея Германа-старшего ухудшилось
Состояние здоровья находящегося в реанимации режиссера Алексея Германа-старшего ухудшилось, сообщила его жена Светлана Кармалита.

Стало известно, от чего умер режиссер Алексей Герман-старший Стало известно, от чего умер режиссер Алексей Герман-старший
Режиссер Алексей Герман-старший скончался в Военно-Медицинской академии (ВМА) в Санкт-Петербурге от почечной недостаточности, сообщил источник в ВМА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: