Sundance объявил программу

Sundance объявил программу



Кадр из фильма «Уроки русского»

Стала известна программа Sundance – главного фестиваля независимого кино в США.
Как передает openspace.ru со ссылкой на Variety, в нее вошел и фильм об этнических чистках, устроенных российскими войсками в Грузии.
Лента «Уроки русского» (Russian Lessons), совместного производства Грузии, Германии и Норвегии, снята Ольгой Конской и Андреем Некрасовым и повествует о событиях «пятидневной войны» за Южную Осетию в августе 2008 года. Фильм включен в программу «Мировая документалистика», показ на Sundance будет его мировой премьерой.
Всего в мировом конкурсе документальных фильмов Sundance будет участвовать 12 фильмов, в конкурсе художественных лент — 14 картин, включая «Искушение святого Тони» (The Temptation of St. Tony / Püha Tõnu kiusamine), черную комедию эстонца Вейко Ыунпуу (Veiko Õunpuu), который в прошлом году выиграл «Киношок».
В конкурсах американских художественных и документальных фильмов на Sundance будет участвовать по 16 картин. Всего на фестиваль было подано 3724 заявок — больше, чем в прошлом году, несмотря на кризис.
Напомним, что Sundance 2010 года пройдет в Юте с 21 по 31 января.

Другие новости по теме

Кинофестиваль Санденс состоится 21 - 31 января
Международный кинофестиваль независимого кино Sundance Film Festival, инициированный институтом Санденс, в этом году состоится 21-31 января в восьми городах в Парк-Сити, штат Юта, США.

В США стартует фестиваль независимого кино Sundance В США стартует фестиваль независимого кино Sundance
Сегодня, 17 января, в США стартует кинофестиваль Сандэнс (Sundance Film Festival) - один из самых влиятельных фестивалей независимого кино в мире. В программе, среди прочего, есть фильм о Pussy Riot и новая работа Чхан-Ук Пака с Николь Кидман.

В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина
Сегодня, 19 января, в Парк-Сити и Солт-Лейк-сити (штат Юта, США) стартовал 28-й международный фестиваль независимого кино Сандэнс (Sundance), который продлится до 29 января.

Обнародована часть программы Берлинале
Стали известны первые восемь фильмов, которые примут участие в 61-м Международном кинофестивале в Берлине

Призер Берлинского кинофестиваля и Sundance даст мастер-класс в Киеве Призер Берлинского кинофестиваля и Sundance даст мастер-класс в Киеве
8 декабря в 13.00 в Киеве состоится эксклюзивный мастер-класс От короткого метра до полнометражного фильма или Как наконец-то снять свой полный метр от призера более 20 международных кинофестивалей, режиссера и сценариста Гая Наттива (Guy Nattiv).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: