Кинофестиваль Санденс состоится 21 - 31 января

Кинофестиваль Санденс состоится 21 - 31 января



Кинофестиваль Санденс состоится 21 - 31 января в Парк Сити

Международный кинофестиваль независимого кино Sundance Film Festival, инициированный институтом Санденс, в этом году состоится 21-31 января в восьми городах в Парк-Сити, штат Юта, США.
Как сообщает Variety, в рамках кинофестиваля будет показано восемь фильмов, а также состоится живое обсуждение картин с их создателями.
Фестиваль пройдет в восьми городах: в Анн-Арбор, штат Мичиган, Бруклине, штат Массачусетс, Чикаго, Лос-Анджелесе, Мэдисоне, штат Висконсин, Нэшвилле и Сан-Франциско, Бруклине.
«Концепция кинофестиваля Sundance Film Festival U.S.A. заключается в диалоге, который рождается в результате коллективного просмотра людьми по всей стране фильмов», сказал Роберт Редфорд, основатель и президент Института Сандэнс. «Чтобы достичь такого масштаба, мы работали над фестивалем на протяжении десятилетий: поддерживали независимые голоса, взывали к художникам, интегрировали искусство с социальным контекстом, в котором мы все живем».
Фестиваль обнародует список фильмов и режиссеров, которым предстоит совершить путешествие в восемь городов, вскоре после объявления программы в декабре 2010 года.
Показ фестивальных фильмов будет осуществляться в таких театрах: Michigan Theater, Coolidge Corner Theatre, Music Box Theatre, Downtown Independent, Sundance Cinemas, The Belcourt Theatre, Sundance Kabuki Cinemas.
Организатором кинофестиваля является Sundance Institute (Институт Сандэнс), который был основан в 1981 году году актёром Робертом Редфордом и группой его друзей и единомышленников для создания условий становления независимого американского кино.
Институт является некоммерческой организацией, которая занимается открытием, развитием и поддержкой независимых кино-и театральных художников со всего мира, а также представляет их новые работы общественности.
Первый международный фестиваль Sundance Film Festival состоялся в 1985 году в Парк Сити и с тех пор он является международным кинорынком, где дистрибьюторские и сбытовые компании могут приобрести фильмы для показа в мировых кинотеатрах. Некоторые фильмы можно посмотреть в режиме онлайн на сайте кинофестиваля.

Другие новости по теме

В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина
Сегодня, 19 января, в Парк-Сити и Солт-Лейк-сити (штат Юта, США) стартовал 28-й международный фестиваль независимого кино Сандэнс (Sundance), который продлится до 29 января.

Sundance объявил программу
Стала известна программа Sundance – главного фестиваля независимого кино в США.

В США стартует фестиваль независимого кино Sundance В США стартует фестиваль независимого кино Sundance
Сегодня, 17 января, в США стартует кинофестиваль Сандэнс (Sundance Film Festival) - один из самых влиятельных фестивалей независимого кино в мире. В программе, среди прочего, есть фильм о Pussy Riot и новая работа Чхан-Ук Пака с Николь Кидман.

Призер Берлинского кинофестиваля и Sundance даст мастер-класс в Киеве Призер Берлинского кинофестиваля и Sundance даст мастер-класс в Киеве
8 декабря в 13.00 в Киеве состоится эксклюзивный мастер-класс От короткого метра до полнометражного фильма или Как наконец-то снять свой полный метр от призера более 20 международных кинофестивалей, режиссера и сценариста Гая Наттива (Guy Nattiv).

В Киеве пройдет зрительский кинофестиваль
29 сентября в столичных кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» стартует самый масштабный зрительский фестиваль мира «Manhattan Short Film Festival»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: