В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина

В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина

Сегодня, 19 января, в Парк-Сити и Солт-Лейк-сити (штат Юта, США) стартовал 28-й международный фестиваль независимого кино Сандэнс (Sundance), который продлится до 29 января.

В этом году в программу фестиваля вошли 112 полнометражных картин разных жанров и форматов из 31 страны, 89 показов будут мировыми премьерами, а киносеансы, как обычно, дополнятся семинарами, выставками, концертами и катанием на горных лыжах.

В Сандэнсе существует несколько конкурсов: американские и международные художественные фильмы поделены на разные программы, отдельно оцениваются американские и иностранные документальные картины, cамостоятельное жюри существует для короткометражных фильмов.

В США стартовал фестиваль независимого кино Сандэнс. В программе - Поцелуй Путина

lostfilm.info
Кадр из фильма Мой брат дъявол

Другие новости по теме

Кинофестиваль Санденс состоится 21 - 31 января
Международный кинофестиваль независимого кино Sundance Film Festival, инициированный институтом Санденс, в этом году состоится 21-31 января в восьми городах в Парк-Сити, штат Юта, США.

Фильм Поцелуй Путина получил награду на американском кинофестивале Фильм Поцелуй Путина получил награду на американском кинофестивале
Документальный фильм Поцелуй Путина, снятый датским режиссером Лизе Педерсен, получил награду за лучшую операторскую работу на кинофестивале Сандэнс, сообщается на сайте фестиваля.

В США стартует фестиваль независимого кино Sundance В США стартует фестиваль независимого кино Sundance
Сегодня, 17 января, в США стартует кинофестиваль Сандэнс (Sundance Film Festival) - один из самых влиятельных фестивалей независимого кино в мире. В программе, среди прочего, есть фильм о Pussy Riot и новая работа Чхан-Ук Пака с Николь Кидман.

Во Львове стартовал фестиваль независимого кино Во Львове стартовал фестиваль независимого кино
Во Львове стартовал VII ежегодный фестиваль независимого игрового, анимационного и документального кино КиноЛев.

В Украине пройдет фестиваль голландского кино
Голландский киноинтситут Eye и международный кинофестиваль «Молодость» представляют «Летучий голландец 2» - Фестиваль голландского кино в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: