Азаров сообщил что нужно Украине для конкуренции на рынке ЕС

Азаров сообщил что нужно Украине для конкуренции на рынке ЕС
Фото: ostro.org
Для осуществления конкурентного товарооборота со странами Европейского союза Украине нужно иметь около 160 миллиардов евро для модернизации и перестройки экономики.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на конференции Донецкой областной Партии регионов.

“В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство с тем, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза”, - сказал Азаров.


Кроме того, премьер подчеркнул, что если этого не будет, то зона свободной торговли обернется для Украины колоссальными экономическими потерями.

Азаров добавил, что наши предприятия могут не устоять в ситуации, когда Украина откроет свои границы для высоко конкурентной европейской промышленности и она минует наши барьеры и пойдет на наш рынок.

Напомним, 9 ноября сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область, во время которой принял участие в отчетно-выборной конференции областной организации Партии регионов.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.

Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины
Премьер-министр Николай Азаров сегодня в ходе визита в Донецкую область отметил, что вопрос возобновления нормальных торгово-экономических отношений с РФ очень важен для Украины.

Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что сегодня вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поднялась истерика.

Азаров: в ЕС не озабочены свободой слова в Украине
Премьер-министр Украины Николай Азаров не увидел особой озабоченности руководства Европейского союза ситуацией со свободой слова в Украине

Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации
Европейские политики возьмут на себя ответственность, уравняв судьбу Украины с решением о судьбе экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке на брифинге для журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: