Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины

Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Николай Азаров сегодня в ходе визита в Донецкую область отметил, что вопрос возобновления нормальных торгово-экономических отношений с РФ очень важен для Украины.

"Для нас чрезвычайно важно возобновить нормальные торгово-экономические отношения с Россией. Для нас важно сохранить заказ для наших предприятий", - сказал Азаров в ходе рабочей поездки в Донецк, сообщается на сайте Кабинета министров.


Ключевая проблема для Украины сейчас - договориться с Россией.

Азаров, выступая на отчетно-выборной конференции ДОО Партии регионов в Донецке, также заявил также, что Украина потеряла 25% товарооборота с Россией.

"Россия опасается, что поток товаров из ЕС пойдет на российский рынок и им придется отгораживаться", - объяснил премьер причину ряда ограничительных мер на украинско-российской границе.

"Для нас сейчас, на самом деле, ключевая проблема – это договориться с Россией. Мы потеряли 25% товарооборота. Мы не можем в таких условиях не решать эту проблему. От этого зависят рабочие места, заработные платы десятков тысяч наших людей. Я надеюсь, что мы сумеем решить эту проблему", - сказал Азаров.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.
Согласно программе поездки, в Парке культуры и отдыха города Донецк Азаров возложит цветы к мемориалу Твоим освободителям, Донбасс и пообщается с ветеранами Великой Отечественной войны. Премьер также ознакомится с ходом выполнения работ на Кальмиус Арене.

По информации пресс-службы ОГА, Николай Азаров примет участие в отчетно-выборной конференции областной организации Партии регионов.


По материалам: Корреспондент.biz ,  Остров

Другие новости по теме

Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.

Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что сегодня вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поднялась истерика.

Азаров сообщил что нужно Украине для конкуренции на рынке ЕС Азаров сообщил что нужно Украине для конкуренции на рынке ЕС
Для осуществления конкурентного товарооборота со странами Европейского союза Украине нужно иметь около 160 миллиардов евро для модернизации и перестройки экономики.

Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации
Европейские политики возьмут на себя ответственность, уравняв судьбу Украины с решением о судьбе экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке на брифинге для журналистов.

Азаров обсудил с Путиным торгово-экономические отношения
Премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин провели телефонный разговор



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: