Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации

Азаров возложил на европейских политиков ответственность за подписание Соглашения об ассоциации
Фото: ostro.org
Европейские политики возьмут на себя ответственность, уравняв судьбу Украины с решением о судьбе экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке на брифинге для журналистов.

Отвечая на вопрос, хочет ли Азаров лично подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, он сказал: "А кто все делает доля подписания соглашения? Все делает и Президент, и правительство для этого".

Однако при этом премьер-министр подчеркнул, что об ответственности европейских политиков зависит сегодня решение этого вопроса.

"Но я хочу вот что сказать - если кто-то возьмет на себя смелость, прежде всего, это относится к европейским политикам, поставят на одни весы судьбу нашей страны и такое важнейшее политическое решение и очень сомнительное требование, очень сомнительное с юридической точки зрения, с любой другой по Тимошенко, он возьмет на себя большую ответственность. И это будет не наша ответственность, не наша!", - заявил Азаров.


Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что сегодня вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поднялась истерика. Такое мнение премьер высказал в Донецке на 25-й областной конференции Партии регионов.

Премьер-министр заявил, что очень не доволен той информационной волной, которая сейчас захлестнула страну в негативном отражении действий власти и правящей партии. Азаров отметил, что власть во многом проигрывает и не дает ответы на обвинения оппозиции.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область. В ходе визита в Донецкую область Азаров отметил, что вопрос возобновления нормальных торгово-экономических отношений с РФ очень важен для Украины.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика Азаров считает, что вокруг Тимошенко сегодня поднялась истерика
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что сегодня вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поднялась истерика.

Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины Азаров: Возобновление нормальных торгово-экономических отношений с Россией чрезвычайно важно для Украины
Премьер-министр Николай Азаров сегодня в ходе визита в Донецкую область отметил, что вопрос возобновления нормальных торгово-экономических отношений с РФ очень важен для Украины.

Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область Азаров отправился с рабочей поездкой в Донецкую область
Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область.

Азаров: Киев не допустит вражды с Россией Азаров: Киев не допустит вражды с Россией
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о том, что правительство Украины видит своей главной задачей вернуться к нормальным взаимоотношениям с Российской Федерацией.

Азаров: Неподписание соглашения об ассоциации будет поражением для Украины и для ЕС Азаров: Неподписание соглашения об ассоциации будет поражением для Украины и для ЕС
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о том, что неподписание соглашения об ассоциации будет поражением не только для Украины, но и для ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: