В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра

В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра

Палеонтологи впервые обнаружили в Антарктике останки зауропода - четырехногого динозавра, сообщает журнал Naturwissenschaften.

Ученые утверждают, что  новые результаты показывают, что четырехногие динозавры были распространены в меловом периоде повсеместно.

Исследователи обнаружили позвонок из хвоста древнего ящера. Морфологический анализ позволил установить, что обладатель позвонка относился к группе Titanosaur, которая включает крупнейших из известных сухопутных живых существ.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что палеонтологи обнаружили в Монголии гнездо с окаменелыми останками 15 детенышей динозавра, столь обширная находка этих рептилий обнаружена впервые.

Другие новости по теме

В Монголии обнаружили гнездо с окаменелыми останками детенышей динозавра В Монголии обнаружили гнездо с окаменелыми останками детенышей динозавра
Палеонтологи обнаружили в Монголии гнездо с окаменелыми останками 15 детенышей динозавра, столь обширная находка этих рептилий обнаружена впервые.

В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра
Палеонтологи обнаружили в Баварии останки динозавра, сохранность скелета которого составляет 98%, сообщает Der Spiegel. О находке было объявлено на пресс-конференции в Мюнхене.

В США палеонтологи обнаружили в запасниках музея два новых вида динозавров В США палеонтологи обнаружили в запасниках музея два новых вида динозавров
Палеонтологи обнаружили два новых вида динозавров в запасниках музея естественной истории в Огайо, США.

Палеонтологи обнаружили динозавра-охотника на тираннозавров Палеонтологи обнаружили динозавра-охотника на тираннозавров
Палеонтологи из США обнаружили одного из крупнейших известных науке хищных динозавров, длина которого составляла около десяти метров, а вес - не менее четырех тонн.

Ученые впервые обнаружили окаменелый мозг динозавра Ученые впервые обнаружили окаменелый мозг динозавра
Палеонтологи предполагают, что мозг принадлежал крупному травоядному животному.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: