В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра

В Баварии нашли останки идеально сохранившегося динозавра

Палеонтологи обнаружили в Баварии останки динозавра, сохранность скелета которого составляет 98%, сообщает Der Spiegel. О находке было объявлено на пресс-конференции в Мюнхене.

Как отмечает издание,  длина  тела динозавра при жизни составляла около 72 сантиметров. Планируется, что плита известняка вместе со скелетом будет демонстрироваться в музее в течение нескольких дней.

Находка была сделана несколько лет назад в Баварии и попала в неназванную частную коллекцию. Позже, однако, ящера передали государству. Ученые отмечают, что в результате окаменения скелет ящера оказался сильно сдавлен, поэтому его трехмерная структура в целом неизвестна.

Напомним, в конце июля на северо-востоке Китая обнаружили окаменелые останки беременного динозавра возрастом 120 млн лет.

Другие новости по теме

В Китае нашли останки беременного динозавра В Китае нашли останки беременного динозавра
Окаменелые останки беременного динозавра возрастом 120 млн. лет обнаружены на северо-востоке Китая

В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра
Палеонтологи впервые обнаружили в Антарктике останки зауропода - четырехногого динозавра, сообщает журнал Naturwissenschaften.

В России нашли скелет динозавра В России нашли скелет динозавра
Ученые в Кемеровской области нашли скелет динозавра.

Ураган помог американским ученым обнаружить останки динозавра Ураган помог американским ученым обнаружить останки динозавра
Американский палеонтолог-любитель Дэвид Хэкер обнаружил в штате Мэриленд древнейшие останки динозавра, сообщает The Baltimore Sun.

Палеонтологи обнаружили в Германии пернатого динозавра с пушистым хвостом Палеонтологи обнаружили в Германии пернатого динозавра с пушистым хвостом
Американские и немецкие палеонтологи обнаружили в Баварии останки большого пернатого динозавра с большим пушистым "беличьим" хвостом и представили его миру в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: