ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя

ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя

Работающая в составе ООН Всемирная метеорологическая организация сообщила, что в прошлом году в атмосфере Земли был зафиксирован рекордный объем парниковых газов.

Как сообщает Reuters, согласно отчету ВМО, концентрация основных парниковых газов - углекислого газа, метана и оксида азота - увеличилась с доиндустриальных времен на 39%, 158% и 20% соответственно.

В ВМО подчеркивают, что в прошлом году объем парниковых газов  рос быстрее, чем в любой другой аналогичный период за последнее десятилетие.

Отметим, что вскоре в Южной Африке пройдет конференция ООН по климатическим изменениям, коммюнике которой призывает ЕС пересмотреть прежние цели и сократить выбросы парниковых газов к 2020 году не на 20% (по отношению к уровню 1990 года), а на 30%.

Другие новости по теме

Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН
Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Мишель Жарро заявил, что у мирового сообщества осталось крайне мало времени на борьбу с парниковым эффектом.

Россия сократит выбросы парниковых газов на 25%
Россия планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 25%, если то же самое сделают и другие страны

Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%
Россия планирует сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% по сравнению с уровнем 1990 года

В атмосфере резко подскочил уровень парниковых газов В атмосфере резко подскочил уровень парниковых газов
Ученые мира подсчитали, что к 2030 году выбросы парниковых газов должны сократиться вдвое, чтобы увеличить шансы на ограничение глобального повышения климатических температур.

Обама будет бороться за снижение выбросов парниковых газов
Президент США Барак Обама собирается добиться резкого снижения выбросов парниковых газов предприятиями и учреждениями, которые подчиняются федеральному правительству.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: