Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН

Концентрация парниковых газов в атмосфере побила 30-летний рекорд - ООН
Фото: Reuters
Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Мишель Жарро заявил, что у мирового сообщества осталось крайне мало времени на борьбу с парниковым эффектом.

По данным ВМО, уровень углекислого газа в атмосфере повышается в 2014 году быстрее, чем в любой из предшествующих 30 лет.

Жарро подчеркнул, что рекордное количество парниковых газов на планете приводит к ужесточению климатических условий.

В этом глава ВМО винит сжигание нефтепродуктов в двигателях внутреннего сгорания.

Согласно новому отчету организации, кислотность мирового океана повышается с колоссальной скоростью - также в связи с повышенными выбросами углекислого газа.

Источнки: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя
Работающая в составе ООН Всемирная метеорологическая организация сообщила, что в прошлом году в атмосфере Земли был зафиксирован рекордный объем парниковых газов.

В атмосфере резко подскочил уровень парниковых газов В атмосфере резко подскочил уровень парниковых газов
Ученые мира подсчитали, что к 2030 году выбросы парниковых газов должны сократиться вдвое, чтобы увеличить шансы на ограничение глобального повышения климатических температур.

Уровень концентрации углекислого газа на Земле достиг рекорда - ООН Уровень концентрации углекислого газа на Земле достиг рекорда - ООН
Как отмечают ученые, сравнивающие современные данные по концентрации парниковых газов с доиндустриальной эпохой, уровень значений по разным категориям вырос на 122-257%.

Количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений Количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений
Всемирная метеорологическая организация отмечает, что количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений.

Количество углекислого газа в атмосфере побило рекорд Количество углекислого газа в атмосфере побило рекорд
Концентрация углекислого газа, по данным ученых, сейчас выше, чем когда либо за последние 800 тысяч лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: