Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%

Медведев подтвердил планы России по сокращению выбросов парниковых газов на 25%



Дмитрий Медведев

Россия планирует сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% по сравнению с уровнем 1990 года
Об этом заявил в своем интернет-видеоблоге президент РФ Дмитрий Медведев в связи с конференцией ООН по климату в Копенгагене.
Он отметил, что «по масштабам снижения выбросов наша страна является уже мировым лидером».
«Однако мы готовы поставить для себя и новую задачу. Она заключается в том, чтобы сократить выбросы парниковых газов к 2020 году на 25% (это очень значимая цифра), если считать за базу 1990 год», – пишет президент РФ.
Таким образом, за 30 лет Россия обеспечит общее снижение выбросов парниковых газов более чем на 30 млрд. тонн, передает РБК.
Выполнить эту задачу предполагается за счет повышения энергетической и экологической эффективности российской экономики: при последовательном внедрении энергосберегающих технологий и развитии возобновляемых источников энергии.Напомним, месяц назад глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил после саммита Россия-ЕС в Стокгольме, что Россия планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 25%, если то же самое сделают и другие страны.

Другие новости по теме

Россия сократит выбросы парниковых газов на 25%
Россия планирует к 2020 году сократить выбросы в атмосферу парниковых газов на 25%, если то же самое сделают и другие страны

Обама будет бороться за снижение выбросов парниковых газов
Президент США Барак Обама собирается добиться резкого снижения выбросов парниковых газов предприятиями и учреждениями, которые подчиняются федеральному правительству.

МЭА: неудача конференции ООН по изменению климата обойдется в 500 млрд. долл в год
Если на конференции ООН по изменению климата, открывшейся вчера в Копенгагене, не будут приняты меры по сокращению вредных выбросов, мировой экономике придется ежегодно тратить по 500 млрд. долл на борьбу с глобальным потеплением

Американские ученые научились оценивать выбросы парниковых газов для каждого дома Американские ученые научились оценивать выбросы парниковых газов для каждого дома
Ученые из США создали систему оценки выбросов парниковых газов для городов с «разрешением» до улиц и домов.

Япония к 2020 году сократит выбросы парниковых газов на 25%
Недавно избранный премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил, что его страна к 2020г. сократит выбросы парниковых газов на 25% по сравнению с 1990г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: