Найден способ выжить во время нового ледникового периода

Найден способ выжить во время нового ледникового периода

Согласно существующей гипотезе, во время неопротерозойской эры Земля практически полностью покрылась ледниками.

Специалисты обнаружили, как некоторые виды живых существо выживали во время древнего ледникового периода. Об этом пишет Phys.org.

В канадском Университете Макгилла нашли доказательства того, что во времена “тотального” ледникового периода животные сумели выжить в океане. Ранее считалось, что жизнь в этот период была возможна только на поверхностях ледников и в лужах.

Согласно гипотезе, около 625-850 миллионов лет назад Земля была полностью скована льдом, а океаны были отрезаны от кислорода.

Ученые изучили породы, оставшиеся от ледников в Намибии, Австралии и Калифорнии. Оказалось, что в тех местах, где ледник не доставал до дна его таяние высвобождало кислород в воду.

Специалисты продолжат изучение, чтобы узнать, как во времена ледникового периода поддерживалась пищевая цепь.

Ранее сообщалось, что на Земле зафиксировано стометровое цунами. Также Корреспондент писал о том, что было доказано отсутствие объективной реальности.

Другие новости по теме

В океане обнаружили воду времен Ледникового периода В океане обнаружили воду времен Ледникового периода
"Карманы" морской воды сохранились на протяжении 22 тысяч лет, когда на Земле был Ледниковый период.

В Киеве появились скульптуры белки из Ледникового периода и лошади из сена В Киеве появились скульптуры белки из Ледникового периода и лошади из сена
В Киеве в парке Партизанской славы появится поляна сказок, в настоящее время уже создана скульптура белки из Ледникового периода, а на Днепровской набережной установили скульптуру лошади.

В Аргентине обнаружили останки белки из Ледникового периода В Аргентине обнаружили останки белки из Ледникового периода
Палеонтологи во время раскопок в Аргентине обнаружили останки древнего млекопитающего, внешне очень похожего на белку Скрата из мультфильма Ледниковый период, пишет журнал Nature.

Названа дата выхода Ледникового периода 4
Компания 20th Century Fox объявила дату выхода нового «Ледникового периода». Премьера мультфильма запланирована на 13 июля 2012 года

Режиссер «Ледникового периода» снимет фильм о сказочных защитниках природы
Создатель «Ледникового периода» Крис Ведж возьмется за следующую анимационную картину «Leaf Men», продюсерами которой выступят студия Fox и Blue Sky Studios.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: