Китай доставил на орбиту два спутника

Китай доставил на орбиту два спутника

Запуск ракеты-носителя Чанчжэн-3В
Запуск космических аппаратов состоялся с помощью ракеты-носителя Чанчжэн-3B, а также ракеты верхней ступени Юаньчжэн-1.


Китай доставил на орбиту два спутника навигационной системы Beidou-3 (BDS-3), сообщает Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники в понедельник, 23 сентября.

Запуск космических аппаратов М-19 и М-20 был произведен с помощью ракеты-носителя Чанчжэн-3B, а также ракеты верхней ступени Юаньчжэн-1 с космодрома Сичан, расположенного в юго-западной провинции Сычуань.

Разработка глобальной китайской навигационной системы Beidou завершится к 2020 году. Чтобы обеспечить ее функционирование на орбите к этому времени будут действовать несколько десятков космических аппаратов.

Напомним, 31 августа Китай вывел на орбиту два научно-исследовательских спутника при помощи твердотопливной ракеты-носителя Куайчжоу-1А.

Ранее сообщалось, что в Китае состоялся первый запуск ракеты-носителя Smart Dragon-1 (SD-1), предназначенной для коммерческого использования.

Другие новости по теме

Китай успешно вывел на орбиту три спутника Китай успешно вывел на орбиту три спутника
Спутник BNU-1 будет отслеживать дрейф льдов и процесс таяния айсбергов в Арктике и Антарктике.

Китай успешно вывел на орбиту два спутника Китай успешно вывел на орбиту два спутника
Запуск осуществлялся при помощи твердотопливной ракеты-носителя Куайчжоу-1А с космодрома в пустыне Гоби.

Китай вывел на орбиту четыре спутника Китай вывел на орбиту четыре спутника
Запуск был осуществлен с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу при помощи ракеты-носителя Чанчжэн-11.

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи
Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники планирует запустить 60 аппаратов проекта Хунъюнь до конца 2022 года.

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Все три спутника успешно вышли на орбиту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: