Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Запуск ракеты семейства Чанчжэн
Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Все три спутника успешно вышли на орбиту.

Китай успешно вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Земли собственной разработки и производства для гражданского использования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Китайскую корпорацию космической науки и техники (CNSA) в субботу, 31 марта.

Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 со спутниками на борту был осуществлен в 11.22 по местному времени (5.22 по Киеву) с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Позже было подтверждено, что все три спутника один за другим успешно вышли на заданную орбиту.

Как отмечают в CNSA, запуск собственных гражданских спутников для дистанционного зондирования позволит многочисленным специализированным предприятиям КНР более не зависеть в этой сфере от других стран и их разработок.

Гражданские спутники с высокоточной и высокоэффективной оптической системой могут использоваться в исследованиях земельных ресурсов, для мониторинга за природными катаклизмами и для их своевременного прогнозирования, для реагирования на чрезвычайные ситуации.

Спутники могут использовать предприятия, занятые в сельском и лесном хозяйстве, гражданском строительстве, транспорте и проектах по защите окружающей среды.

Для ракет-носителей семейства Чанчжэн это был 270 запуск.

Напомним, 30 марта Китай произвел запуск ракеты Чанчжэн-3В с двумя навигационными спутниками Beidou-3, которые станут частью глобальной навигационной системы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Китай вывел на орбиту два навигационных спутника Китай вывел на орбиту два навигационных спутника
Китайские спутники будут работать вместе с остальными шестью запущенными ранее спутниками Beidou после того, как пройдут серию тестов.

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Китай запустил в космос три спутника Китай запустил в космос три спутника
Спутники дистанционного зондирования Земли вышли на заданную орбиту.

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
Это 219-й запуск носителя этого семейства.

Китай вывел на орбиту два искусственных спутника Земли Китай вывел на орбиту два искусственных спутника Земли
Информация, полученная со спутника, будет учитываться при анализе данных в сельском хозяйстве, а также "для снижения ущерба от стихийных бедствий".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: