Назван простой способ хорошо выспаться

Назван простой способ хорошо выспаться
Назван неожиданный эффект от принятия душа
Специалисты нашли взаимосвязь между приемом душа или ванны перед сном и временем засыпания.

Ученые из Техасского университета в Остине нашли новый и простой способ улучшить качество сна и сократить время засыпание. Об этом сообщает EurekAlert!.

Специалисты установили связь между принятием душа за 1-2 часа до сна и качеством самого сна. Для этого они изучили 5322 медицинских исследований.

Они искали связи между нагреванием тела с помощью теплого душа или ванны и качеством сна. При изучении учитывались такие критерии, как время засыпания, общее время сна, отношение времени сна ко времени, проведенному в кровати, субъективное качество сна.

Оказалось, что принятие ванны или теплого душа за 1-2 часа до сна сокращает время засыпания на 10 минут, и улучшает качество ночного отдыха. При этом температура воды должна быть 40-42 градуса Цельсия.

Такие "водные манипуляции" помогают улучшить кровообращение и, как не странно, охладить организм. Это нормализует цикадные ритмы, поскольку температура тела перед сном естественным путем должна снижаться на 0,25-0,5 градуса.

Ранее ученые назвали вызывающие рак обстоятельства. Также сообщалось, что была названа новая причина инфарктов и инсультов.

Другие новости по теме

Эффект от горячей ванны сравним с занятием фитнесом - ученые Эффект от горячей ванны сравним с занятием фитнесом - ученые
Отдых в горячей воде способствует выделению нескольких биологически активных веществ и снижению сахара.

Назван неожиданный способ улучшить концентрацию мозга Назван неожиданный способ улучшить концентрацию мозга
Для борьбы с дефицитом внимания специалисты использовали игровое мобильно приложение. Оно было специально разработано учеными.

Назван простой способ улучшить работу мозга Назван простой способ улучшить работу мозга
Ученые из США выяснили, что физическая активность может улучшать память и другие когнитивные функции мозга.

Использование гаджетов перед сном влияет на здоровье – ученые Использование гаджетов перед сном влияет на здоровье – ученые
Использование компьютера, телефона или планшета негативно сказывается на скорости засыпания и сбивает суточные ритмы человека.

Установлен простой способ улучшить сексуальную жизнь Установлен простой способ улучшить сексуальную жизнь
По мнению профессора психологии, качество сексуальной жизни напрямую связано с продолжительностью сна. При этом и плохой секс и недосып имеют одну причину - стресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: