Назван неожиданный способ улучшить концентрацию мозга

Назван неожиданный способ улучшить концентрацию мозга
Мобильные приложения могут способствовать развитию мозга
Для борьбы с дефицитом внимания специалисты использовали игровое мобильно приложение. Оно было специально разработано учеными.

Британские ученые из Кембриджского университета узнали, как можно улучшить концентрацию и тем самым бороться с дефицитом внимания. Они разработали мобильное приложение, тренирующие концентрацию. Об этом сообщает EurekAlert!.

Приложение Decoder было установлено 25 испытуемым, еще 25 человек использовали другое приложение, а контрольная группа продолжила вести привычный способ жизни. Испытуемые на протяжении восьми часовых сессий в течение месяца использовали приложение.

После этого они приняли участие в тесте на внимательность и концентрацию. Им нужно было найти комбинацию из трех цифр среди случайного набора из 8 цифр. Длительность теста составила пять минут. Дальше ученые провели тест Trail Making Test, в котором нужно быстро соединить 25 точек согласно их порядковому номеру или букве.

Оказалось, что испытуемые, использовавшие Decoder справились с заданиями значительно лучше. Хуже всех показала себя контрольная группа. Исследователи сравнивают его эффект с химическими стимуляторами центральной нервной системы.

Накануне ученые узнали, как вырастить успешного ребенка. Также сообщалось том, что долгий сон опасен для беременных.

Другие новости по теме

Ученые узнали, как вырастить успешного ребенка Ученые узнали, как вырастить успешного ребенка
Исследование показало, что ребенку можно привить способность к саморазвитию, толерантность и отзывчивость.

Появилось приложение, фиксирующее согласие на секс Появилось приложение, фиксирующее согласие на секс
Оно было разработано на фоне международного скандала с домогательствами.

Ученые разработали смартфон-приложение для экс-алкоголиков Ученые разработали смартфон-приложение для экс-алкоголиков
Американские ученые из штата Висконсин разработали экспериментальное смартфон-приложение для алкоголиков. Оно ориентировано на людей, которые уже прошли курс лечения.

Кратковременные стрессы улучшают концентрацию внимания Кратковременные стрессы улучшают концентрацию внимания
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли выявили, что краткосрочный стресс оказывает благотворное влияние на мозг, повышая концентрацию внимания и заметно улучшая когнитивные способности.

В США создали мобильное приложение, которое помогает выспаться В США создали мобильное приложение, которое помогает выспаться
Американские ученые создали специальное мобильное приложение, которое поможет увеличить продолжительность и улучшить качество сна, фиксируя мозговые волны для определения количества времени, затраченного на различных стадиях сна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: