Эффект от горячей ванны сравним с занятием фитнесом - ученые

Эффект от горячей ванны сравним с занятием фитнесом - ученые
Ученые назвали полезные свойства горячей ванны
Отдых в горячей воде способствует выделению нескольких биологически активных веществ и снижению сахара.

Исследователи узнали, что горячая ванная имеет несколько положительных эффектов на организм. Об этом сообщает Journal of Applied Physiology.

Ученые сравнили эффект пребывания в горячей воде с выполнением физических упражнений.
В исследовании приняли участие мужчины с избыточной массой тела и ограниченными физическими возможностями. Они 15 минут пребывали в комнате с температурой воздуха 27 градусов, затем на протяжении часа принимали ванну с температурой воды плюс 39 градусов.

Оказалось, что воздействие горячей оды на организм способствует выработке интерлейкина-6, обладающего противовоспалительным эффектом.

Также повысился уровень оксида азота, расслабляющего стенки сосудов и снижающего артериальное давление. Через несколько недель у испытуемых снизился уровень глюкозы и инсулина в крови. Зафиксированы уменьшения хронических воспалений в разных частях тела.

Накануне ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни. Также сообщалось, что фото "мертвой" Лободы в ванной вызвало споры в сети.

Другие новости по теме

Названа новая причина отупения людей Названа новая причина отупения людей
Американские специалисты провели 20-летний эксперимент с более чем 12 тысяч испытуемых.

Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни Ученые узнали, какие женщины склонны к распутной сексуальной жизни
Специалисты обнаружили "побочные эффекты" позднего сексуального созревания у девушек и обнаружили "синдром легкого поведения".

Летний душ. В Киеве снизили температуру горячей воды Летний душ. В Киеве снизили температуру горячей воды
Из-за ограничения поставок газа Киевэнерго снизил температуру горячей воды.

В Киеве из-под асфальта забил 20-метровый фонтан горячей воды В Киеве из-под асфальта забил 20-метровый фонтан горячей воды
В четверг, 4 июля, в Киеве в районе станции метро Черниговская, на улице Красноткацкой из-под асфальта бил 20-метровый фонтан горячей воды.

Ученые узнали, почему в воде сморщивается кожа пальцев Ученые узнали, почему в воде сморщивается кожа пальцев
Исследователи из Ньюкаслского университета в Англии выдвинули гипотезу, объясняющую, почему после долгого пребывания в воде пальцы рук и ног становятся морщинистыми.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: