Фруктовые соки увеличивают риск заболеть раком - исследование

Фруктовые соки увеличивают риск заболеть раком - исследование
Сладкие напитки увеличивают риск заболеть раком
Существенное повышение риска заболевание провоцируется минимальной дозой сладких напитков, в том числе и фруктовых соков.

Новое исследование свидетельствует, что сладкие напитки и фруктовые соки значительно увеличивают риск развития рака. О результатах исследование сообщает CNN в четверг, 11 июля.

Всего 100 мл сладких напитков в день увеличивают риск развития рака на 18%, а риск развития рака груди - на 22%. Это касается не только сладкой газировки, но и фруктовых соков.

Ученые следили за более 100 тысячами французов сопоставляя из уровень потребления сахара с заболеваемостью раком.

"Результаты указывают на статистически значимые корреляции между потреблением подслащенных сахаром напитков и риском всех видов рака вместе взятых, а также рака молочной железы", - сказал Иэн Джонсон, исследователь питания, который не принимал участия в исследовании.

"Удивительно, но повышенный риск заболевания раком у более крупных потребителей сладких напитков наблюдался даже среди потребителей чистого фруктового сока - это требует дополнительных исследований", - сказал Джонсон в Научном медиацентре в Великобритании.

Напомни, ранее испанские ученые сообщили, что молоко препятствует развитию рака и диабета, а ученые в США начали тестировать вакцину против рака.

Другие новости по теме

Доказана смертельная опасность сладких напитков Доказана смертельная опасность сладких напитков
Употребление сахаросодержащих напитков каждый день увеличивает риск смерти на 21 процент. В исследовании приняли участие более 100 000 человек.

Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком
Специалисты нашли прямую связь между популярным средством, используемым в сельхоз индустрии, и развитием рака.

Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые
Риск развития рака молочной железы выше у женщин, работающих в барах, игорных заведениях, на предприятиях сельского хозяйства и в автомобильной промышленности, выяснили ученые из Канады.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.

Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые
Шведские ученые заявили, что каждая дополнительная сосиска в день, по словам ученых, увеличивает риск развития рака поджелудочной железы на 19%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: