Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком

Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком
Пестициды являются причиной развития рака
Специалисты нашли прямую связь между популярным средством, используемым в сельхоз индустрии, и развитием рака.

В Университете Вашингтона ученые узнали, что современные методы выращивания культурных растений приводит к повышению риска заболеть раком. Об этом сообщает MedicalXpress.

Специалисты выяснили, что популярный гербицид глифосат, являющийся самым популярным в сельхоз индустрии, повышает риск развития рака более чем на 40 процентов.

Исследователи проанализировали данные научных исследований за 2011-2018 года, в которых приняли участие более 54 тысяч человек, имеющих прямой контакт с пестицидами. Оказалось, что глифосат увеличивает риск появления неходжкинской лимфомы на 41%.


Сельскохозяйственная промышленность повышает риск заболеть раком
Фото: University of Washington

В 2015 году Международное агентство исследования рака классифицировало глифосат как вероятный канцероген для человека. Его начали широко использовать в сельскохозяйственной промышленности в средине 2000 годов.

Ранее эксперты назвали шесть симптомов рака у мужчин. Также сообщалось о том, что
ученые нашли способ победить рак.

Другие новости по теме

Ученые обнаружили связь между подростковым ожирением и раком Ученые обнаружили связь между подростковым ожирением и раком
Если человек в подростковом возрасте страдал ожирением, риск появления рака у него возрастает почти в четыре раза.

Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди
Работа ночью может вдвое увеличить риск развития рака груди, если такой график работы сохраняется 30 и более лет, выяснили ученые из Канады.

Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые Работа в барах и автомобильной промышленности повышает риск развития рака груди, выяснили ученые
Риск развития рака молочной железы выше у женщин, работающих в барах, игорных заведениях, на предприятиях сельского хозяйства и в автомобильной промышленности, выяснили ученые из Канады.

Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые Колбаса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы - ученые
Шведские ученые заявили, что каждая дополнительная сосиска в день, по словам ученых, увеличивает риск развития рака поджелудочной железы на 19%.

Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи Регулярное употребление кофе снижает риск развития рака кожи
Специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития наиболее распространенной формы рака кожи, особенно у женщин, говорится в пресс-релизе Американской ассоциации исследований рака (AACR).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: