Ученые назвали основную причину болезней сердца у женщин

Ученые назвали основную причину болезней сердца у женщин
Названа главная причина заболеваний сердца у женщин
Сидячий образ жизни и недостаток физических нагрузок – главная причина роста сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.


Главной причиной роста сердечно-сосудистых заболеваний у женщин является сидячий образ жизни и отсутствие спорта. Соответствующее исследование Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе опубликовано в Medical NewsToday.

Отмечается, что более половины женщин, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, не занимались спортом. Согласно исследованию, представительницы слабого пола в возрасте от 40 до 64 лет все больше пренебрегают физическими упражнениями.

По словам ученых, для предотвращения развития заболеваний сердца необходимо соблюдать здоровую сбалансированную диету.

Напомним, ранее ученые заявили, что алкоголь полезен для сердца. Также сообщалось о том, что ученые объяснили появление "синдрома разбитого сердца".

Другие новости по теме

В Украине смертность от болезней сердца почти в два раза выше европейских показателей В Украине смертность от болезней сердца почти в два раза выше европейских показателей
В Украине показатели летальных случаев вследствие сердечно-сосудистых заболеваний достигают около 65%, что почти в два раза превышает аналогичные показатели в европейских странах.

Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца
Ученые обнаружили, что семь факторов, влияющих на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, также могут помочь предотвратить рак.

Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые Полезен ли отказ от мяса для сердца? Что говорят ученые
Появляется все больше и больше доказательств того, что отказ от мяса почти всегда полезен для здоровья. Но среди врачей есть и противники вегетарианства.

Зимой повышается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний Зимой повышается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
Число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в зимний период, вне зависимости от климатической зоны, заявили ученые из США.

Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики Белковые диеты повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний - медики
Богатые белком диеты с небольшим количеством углеводов повышают риск развития сердечных заболеваний и могут привести к инсультам и инфарктам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: