Ученые назвали способ полностью остановить ВИЧ

Ученые назвали способ полностью остановить ВИЧ
Найден способ оставить распространение ВИЧ
Специалисты повели восьмилетнее исследование с сотнями пар и нашли действующий способ борьбы с недугом.

В университетском колледже Лондона ученые нашли простой и действенный способ остановить распространение ВИЧ. Об этом сообщает The Lancet.

Ученые провели восьмилетнее исследование с тысячей гомосексуальных пар в которых один из партнеров является носителем ВИЧ. Оказалось, что прием антиретровирусных средств не позволил заразиться ни одному из здоровых испытуемых.

На протяжении восемь лет не было зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ между участниками эксперимента. Отмечается, что 15 мужчин заразились вирусом в результате незащищенного секса с людьми, непреходящими антиретровирусную терапию.

Профессор Элисон Роджерс, руководящая экспериментом, заявила, что "исследования дают исчерпывающее доказательство того, что для гомосексуальных мужчин риск передачи ВИЧ при антиретровирусной терапии равен нулю".

Ранее сообщалось, что три человека победили ВИЧ. Также Корреспондент писал о том, что в Китае родились генноотредактированные дети с иммунитетом к ВИЧ.

Другие новости по теме

Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление
Ранее считалось, что единственным способом остановить последствия глобального потепление, является полный отказ от электростанций, заводов и автомобилей по всей Земле.

Ученые нашли способ борьбы со старением мозга Ученые нашли способ борьбы со старением мозга
Излечить человеческий мозг может тот же механизм, что разрушает его при болезни Альцгеймера.

Ученые нашли простой способ повысить потенцию Ученые нашли простой способ повысить потенцию
Яркий источник света повышает уровень выработки тестостерона независимо от времени года.

Американские ученые нашли способ сделать женщину привлекательнее для возлюбленного Американские ученые нашли способ сделать женщину привлекательнее для возлюбленного
Окситоцин - гормон, способствующий возникновению и развитию чувства привязанности, усиливает работу "системы поощрений" мозга мужчины и повышает в его глазах привлекательность возлюбленной, заявляют американские ученые.

Ученые нашли способ вызвать страх у носителей редкого генетического заболевания Ученые нашли способ вызвать страх у носителей редкого генетического заболевания
Исследование на трех пациентах с редким генетическим заболеванием, болезнью Урбаха-Вита, показало, что миндалевидное тело является не единственной областью мозга, работа которой способна вызывать чувство страха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: