Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление

Ученые нашли единственный способ остановить глобальное потепление
Найден способ остановить последствия глобального потепления
Ранее считалось, что единственным способом остановить последствия глобального потепление, является полный отказ от электростанций, заводов и автомобилей по всей Земле.

Группа ученых из Массачусетского технологического института, Принстонского университета и Гарвардского университета нашли реалистичный способ снизить рост глобального потепления. Об этом сообщает Phys.org.

Специалисты предлагают в качестве борьбы использовать солнечную геоинженерию. Она заключается в безопасном уровне выбросов аэрозолей в атмосферу. Это поможет отражать определенное количество солнечного света и снизить рост глобального потепления.

Ученые создали модель, просчитав необходимое количество выбросов аэрозолей в атмосферу для уменьшения роста глобального потепления в два раза. Кроме того, это метод позволит охладить планету, смягчает изменения в осадках и катаклизмах во многих уголках Земли.

Исследователи считают, что это единственный эффективный метод борьбы с изменениями климата без вреда для окружающей среды. К тому же, негативные последствия геоинженерии заденут менее чем 0,5 процента территории планеты.

Ранее считалось, что у человечества практически нет шансов избежать катастрофы из-за глобального потепления, а остановить его можно только полностью отказавшись от всех электростанций, заводов и автомобилей на планете.

Ранее сообщалось, что жителей Земли ожидает медленная "смерть в кипятке". Также Корреспондент писал о том, что ученые назвали пользу глобального потепления.

Другие новости по теме

Ученые назвали пользу глобального потепления Ученые назвали пользу глобального потепления
Изменения климата приведет к более чем 100% увеличению количества осадков в засушливом районе Африки.

Океан меняет цвет из-за глобального потепления - ученые Океан меняет цвет из-за глобального потепления - ученые
Примерно к 2100 году изменится цвет примерно половины океана, что приведет к резким сдвигам в экосистеме.

Украина пострадает от глобального потепления больше, чем Россия - ученые Украина пострадает от глобального потепления больше, чем Россия - ученые
192 страны поделены по критериям "уязвимости" и "готовности".

Причиной глобального потепления 3 млн лет назад являются лесные пожары - ученые Причиной глобального потепления 3 млн лет назад являются лесные пожары - ученые
Сенсационное открытие сделали ученые Йельского университета.

Ученые перенесли начало глобального потепления Ученые перенесли начало глобального потепления
Климатологи из США и Великобритании перенесли начало глобального потепления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: