На испытаниях корабля Crew Dragon произошел взрыв

На испытаниях корабля Crew Dragon произошел взрыв
Пилотируемый полет Crew Dragon откладывается
Из-за аварии график запусков SpaceX изменят. В июле Crew Dragon должен был совершить первый полет с экипажем на борту.

Во время испытаний двигателя космического корабля SpaceX Crew Dragon на мысе Канаверал в США произошел взрыв, сообщает Sky News в понедельник, 22 апреля.


"Первая серия испытаний прошла успешно, однако последний тест привел к взрыву на испытательной площадке", - говорится в сообщении.

"NASA было уведомлено о результатах статического испытания огнем и взрыве, который произошел во время конечного теста. Мы будем тесно сотрудничать, чтобы обеспечить безопасность экипажа", - написал в Twitter директор NASA Джим Брайденстайн.

Как сообщается, данные тесты проводились в рамках подготовки к более масштабному испытанию Crew Dragon, запланированному на июнь. В начале лета SpaceX планировала проверить работу аварийной системы корабля. После этого в июле Crew Dragon должен был совершить первый полет с экипажем на борту.

Вероятно, из-за аварии график запусков SpaceX в будущем изменится, поскольку компания расследует инцидент.

Накануне сообщалось о нештатной ситуации во время испытаний, но детали не уточнялись.

Напомним, в начале марта Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска для доставки астронавтов на МКС, впервые отправился на орбиту и успешно пристыковался к станции в автоматическом режиме.

Сейчас экипажи на станцию отправляет только российские ракеты Союз и успех корабля Маска грозит обернуться многомилионными потерями для космической отрасли РФ и без того страдающей из-за санкций. 

 

Другие новости по теме

Испытания пилотируемого корабля SpaceX провалились Испытания пилотируемого корабля SpaceX провалились
Crew Dragon, на котором астронавты будут летать на МКС, не прошел финальные огневые испытания системы аварийного спасения.

Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС
Запущенный в первый полет космический корабль нового поколения Crew Dragon американской компании SpaceX успешно пристыковался к МКС.

NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС NASA одобрило полет корабля Илона Маска на МКС
Тестовый запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска на Международную космическую станцию состоится 2 марта.

NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС NASA отложило первый полет корабля SpaceX на МКС
Корректировка позволит вернуть грузовой космический корабль Dragon миссии CRS-16, который несколько дней назад добрался до МКС.

Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС
После завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: