Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС

Маск показал корабль, на котором астронавтов будут доставлять на МКС
Окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon
После завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.

Основатель SpaceX Илон Маск показал окончательный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon, предназначенного для доставки экипажей на Международную космическую станцию (МКС). Фото Crew Dragon он опубликовал в своем Тwitter.

"Корабль Crew Dragon в безеховой камере для тестирования на предмет воздействия электромагнитных помех перед отправлением в вакуумную камеру NASA", - написал Маск под фото в микроблоге.

SpaceX Crew Dragon ship in anechoic chamber for EMI testing before being sent to @NASA Plum Brook vacuum chamber pic.twitter.com/BckUBkroLw

— Elon Musk (@elonmusk) 21 травня 2018 р.

Ожидается, что после завершения основных тестов в SpaceX корабль Crew Dragon в августе будет направлен на космодром на мысе Канаверал для дальнейших испытаний.

Ранее в SpaceX заявляли, что разрабатываемый с 2013 года Crew Dragon планируют в 2024 году использовать для отправки экспедиции на Марс. Как предполагается, корабль сможет принять на борт до семи членов экипажа или четырех человек и груз. В SpaceX планируют, что Crew Dragon удастся возвращать на Землю и использовать повторно.

Напомним, ранее глава компании SpaceX и Tesla Маск опубликовал фото основной части корпуса нового межпланетного космического корабля BFR.

Другие новости по теме

Маск показал корпус нового корабля SpaceX Маск показал корпус нового корабля SpaceX
Фото основной части корпуса корабля Маск опубликовал в Instagram. Чтобы подписчики смогли оценить размеры BFR, рядом с разработкой поместили автомобиль Tesla.

SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon SpaceX перенесла испытания пассажирского корабля Dragon
Первый космический полет без экипажа пройдет в августе 2018 года.

SpaceX показала испытание корабля Dragon 2 SpaceX показала испытание корабля Dragon 2
Испытания аппарата для доставки астронавтов на МКС проходили 24 ноября прошлого года.

SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля SpaceX показал интерьер сверхсовременного космического корабля
Футуристическая кабина Crew Dragon спроектирована для максимального комфорта членов экипажа.

Стыковка Dragon с МКС откладывается из-за технических неполадок Стыковка Dragon с МКС откладывается из-за технических неполадок
Стыковка космического грузовика Dragon с МКС отложена как минимум на сутки, сообщили в NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: