Опасный астероид пролетел рядом с Землей

Опасный астероид пролетел рядом с Землей
Мимо Земли пролетел опасный астероид
18 апреля мимо Земли пролетел астероид размером с дом. Он подошел к нашей планете гораздо ближе, чем любой другой в этом году.


Астероид 2019 GC6 пролетел на расстоянии в 219 тысяч км от Земли – вдвое ближе среднего расстояния между планетой и Луной. Об этом сообщает Space.com со ссылкой на специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Отмечается, что этот астероид диаметром от 15 до 30 м относится к категории потенциально опасных для Земли, так как в случае падения подобные небесные тела могут нанести серьезный ущерб.

Астероид обнаружили 9 апреля во время наблюдений в телескоп в окрестностях города Таксон (Аризона). По оценкам NASA, в околоземном пространстве могут находиться примерно 17 тысяч нераспознанных астероидов.

Напомним, ранее ученые обнаружили уникальный астероид, который нельзя отнести ни к одной из ранее известных групп. Также была названа дата падения астероида Апофис на Землю.

Другие новости по теме

Мимо Земли пролетел крупный астероид Мимо Земли пролетел крупный астероид
Астероид не представлял угрозу для нашей планеты, поскольку прошел на безопасном расстоянии в 441 600 километров от нее.

Мимо Земли пролетел гигантский астероид Мимо Земли пролетел гигантский астероид
Имеющий в диаметре порядка 30 метров астероид приблизился к Земле на 50 тысяч км.

Мимо Земли пролетел астероид Мимо Земли пролетел астероид
Астероид 2017 BX пролетел мимо Земли утром 25 января.

Гигантский астероид пролетел мимо Земли Гигантский астероид пролетел мимо Земли
Гигантский астероид 1998 QE2 пролетел мимо Земли на расстоянии 5,8 миллионов километров. По данным специалистов NASA, максимальное сближение произошло в 23:59 по киевскому времени.

Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб
В воскресенье, 10 марта, мимо Земли на огромной скорости пролетел гигантский астероид 2013ET.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: