Мимо Земли пролетел астероид

Мимо Земли пролетел астероид
Астероид пролетел мимо Земли
Астероид 2017 BX пролетел мимо Земли утром 25 января.   Утром 25 января мимо Земли пролетел астероид 2017 BX, сообщает Business Insider.   Это уже второй астероид, пролетевший мимо Земли за последние три недели.   Он был обнаружен 20 января при помощи оборудования онлайн-обсерватории Slooh. Размер космического тела составил 4–14 м, он прошел в 261 тыс км от Земли – в 2/3 расстояния до Луны. Астероид двигался со скоростью 26 700 км/ч. 

  По оценкам ученых, он слишком маленький и медленно летящий, чтобы нанести Земле серьезные повреждения. Если бы астероид достиг Земли, то сгорел бы еще в атмосфере.
К Земле приближается опасный астероид   Ранее сообщалось, что в США разработали план борьбы со смертельными астероидами.

Другие новости по теме

Гигантский астероид пролетел мимо Земли Гигантский астероид пролетел мимо Земли
Гигантский астероид 1998 QE2 пролетел мимо Земли на расстоянии 5,8 миллионов километров. По данным специалистов NASA, максимальное сближение произошло в 23:59 по киевскому времени.

Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб Мимо Земли на огромной скорости пролетел астероид размером с небоскреб
В воскресенье, 10 марта, мимо Земли на огромной скорости пролетел гигантский астероид 2013ET.

В субботу мимо Земли пролетит астероид размером с небоскреб В субботу мимо Земли пролетит астероид размером с небоскреб
В субботу, 9 марта, мимо Земли пролетит астероид 2013 ET, размеры которого составляют около 100 метров, сообщили в NASA.

На следующей неделе мимо Земли пролетит полукилометровый астероид На следующей неделе мимо Земли пролетит полукилометровый астероид
Утром 14 сентября мимо земли пролетит Астероид 2012 QG42 размером примерно в полкилометра.

Рядом с Землей пролетел астероид размером с шестиэтажный дом Рядом с Землей пролетел астероид размером с шестиэтажный дом
Астероид 2012 KP24 размером с шестиэтажный дом в понедельник вечером пролетел мимо Земли на расстоянии около 57 тысяч километров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: