Ледники Гренландии перестали таять - ученые

Ледники Гренландии перестали таять - ученые
Ледники Гренландии перестали таять
Специалисты не только зафиксировали остановку процесса таяния, но также отметили рост ледяного покрова.

Группа ученых заявила о том, что ледники Гренландии перестали таять и даже начали наращивать ледяной покров. Об этом свидетельствуют кадры, снятые за последние годы с воздуха, пишет ТСН.

Однако эксперты допускают, что данный эффект может быть временным, поскольку вредные выбросы от деятельности человечества продолжают накапливаться в атмосфере.

Известно, что таяние ледников на Земле напрямую связано с проблемой глобального потепления.

Ранее сообщалось, что ученые установили риски от таяния ледников. Опасность являет собой таяние почв в районах вечной мерзлоты.

Другие новости по теме

NASA показало карту тающих ледников Антарктиды NASA показало карту тающих ледников Антарктиды
Судя по ней, даже те ледники, которые до недавнего времени считались стабильными, начали таять.

Таянье шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери льда Таянье шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери льда
Британские ученые выявили, что таяние шельфовых ледников Антарктики объясняет до 90% общей потери континентом льда, пишет издание Nature.

Ледники Антарктики тают все быстрее, но это не связано с глобальным потеплением - ученые Ледники Антарктики тают все быстрее, но это не связано с глобальным потеплением - ученые
Ученые из Техасского университета выявили, что ледники Антарктики тают ускоряющимися темпами, и это не связано с глобальным потеплением, пишет журнал Scientific Reports.

НАСА сообщило о внезапном таянии льдов Гренландии НАСА сообщило о внезапном таянии льдов Гренландии
Ледниковый покров Гренландии растаял в июле гораздо масштабнее, чем это обычно происходит в этом регионе, сообщает в среду НАСА.

Перуанцы хотят замедлить таяние ледников, покрасив белым горные вершины
Жители Перу планируют покрасить вершины гор в белый цвет для замедления таяния ледников в связи с глобальным потеплением



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: