NASA и ESA испытают влияние искусственной гравитации на человека

NASA и ESA испытают влияние искусственной гравитации на человека
Эксперимент продлится 60 дней
Ученые хотят исследовать вопрос сохранения здоровья астронавтов в космосе. Новый опыт стартует сегодня.

Специалисты Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) и Европейского космического агентства (ESA) решили исследовать влияние искусственной гравитации на здоровье человека. Об этом пишет пресс-служба ESA.

В рамках эксперимента, который стартует сегодня, 25 марта, добровольцы в течение 60 дней будут подвергаться влиянию искусственной гравитации. Финальной целью исследования является установление способах сохранить здоровье астронавтам.

Участники эксперимента проведут 60 дней в лежачем состоянии, при этом раз в день они будут находиться на центрифуге короткого радиуса, которая создает условия искусственной гравитации.

Этот эксперимент является пока первым в своем роде.

Ранее сообщалось, что специалисты открыли звезду, которая мчится по Вселенной с огромной скоростью.

Другие новости по теме

На МКС появится искусственная гравитация На МКС появится искусственная гравитация
Для создания искусственной гравитации послужит центрифуга малого радиуса.

Режиссер Гравитации рассказал, как киностудия пыталась навязать свои идеи для фильма Режиссер Гравитации рассказал, как киностудия пыталась навязать свои идеи для фильма
Режиссер космического триллера Гравитация Альфонсо Куарон рассказал о давлении, которые он испытывал со стороны студии во время съемок фильма.

Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год Спутники NASA намерены выйти на лунную орбиту в Новый год
Два зонда Американского космического агентства для изучения гравитации Луны GRAIL-A и GRAIL-B приготовились выйти на орбиту земного спутника.

NASA объявило о наборе в школу астронавтов NASA объявило о наборе в школу астронавтов
Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) во вторник объявило новый набор в школу подготовки астронавтов.

В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации В сентябре NASA отправит к Луне два зонда для измерения гравитации
В начале сентября американское космическое агентство NASA планирует отправить на Луну два беспилотных космических зонда для построения гравитационной карты спутника Земли, пишет Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: